Традиции нашей противопожарной службы | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Традиции нашей противопожарной службы

08.06.2016 В районной пожарной части открылась мемориальная доска, посвященная многолетнему руководителю пожарных Боханского района Леониду Даниловичу Мантыкову.
Ровно год назад он ушёл из жизни. В разгар пожароопасного сезона, когда напряжение зашкаливало – в буквальном смысле на посту…
На плацу пожарной части в форме МЧС выстроились работники пожарной части. У многих в руках красные гвоздики. Здесь и ветераны службы. Многочисленные знакомые, друзья, его коллеги из Управления по пожарной безопасности.
На открытии митинга памяти Леонида Мантыкова  выступил мэр МО «Боханский район» Сергей Серёдкин. Он отметил, что год назад район потерял замечательного человека, внесшего огромный вклад в становление и развитие противопожарной службы, её системы, в становление службы МЧС в нашем районе. Он выразил надежду, что традиции, заложенные Л.Д.Мантыковым, будут продолжены новым поколением боханских «МЧС­ников», пожарных.
Не случайно Л.Д.Мантыков, в числе немногих в стране, был удостоен в такой должности звания «полковник внутренней службы».
Выступившие вспоминали, что он, молодой инженер­электрик, пришёл в профессию, ставшую жизненным путём, ещё в конце 70­х годов. С тех пор столько вложил в формирование, воспитание кадров противопожарной службы.
Мемориальная доска установлена на новом здании пожарной части, которая была возведена семь лет назад «хозспособом».
Традиции нашей противопожарной службы должны продолжаться.
Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00