Выбрали кандидатов из кандидатов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Выбрали кандидатов из кандидатов

27.05.2016 22 мая, в воскресенье, в Боханском районе, как и по всей стране, состоялся праймериз партии «Единая Россия». Праймериз – это предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов в органы власти, в данном случае в Государственную Думу VII  созыва. «Единая Россия» единственная в стране партия проводящая такие выборы. Впервые в таком тайном голосовании мог участвовать любой избиратель не являющийся членом партии. Смысл праймериз - кандидаты от одной партии не должны забирать  голоса в основных выборах, такие выборы выявят новых политических лидеров, которых поддерживает электорат.
В 8 утра по Боханскому району открылось 8 избирательных участков. В предварительном голосовании мог участвовать любой гражданин достигший 18-летия, прописанный  в соответствующем избирательном округе. Несмотря на ранний час выходного дня на счетном участке № 38.94.030, расположившемся в Доме культуры районного центра, многолюдно, даже образовалась небольшая очередь. В зале кроме избирателей два наблюдателя от кандидатов А. Красноштанова и С.Апановича. В день голосования была запрещена любая агитация.
Для голосующих предоставлялись два бюллетеня. Первый: по выбору кандидата из 12 претендентов по Ангарскому избирательному округу № 94, куда входит наш район. Второй: по федеральному избирательному округу на территории Иркутской области, где были представлены 19 кандидатов. Можно было отдать свой голос сразу за нескольких членов и сторонников партии.
По предварительным итогам прошедшего дня голосования: в праймериз приняло участие около 3 тысяч жителей района. Большинство из них поддержали двух кандидатов: по федеральному списку -С. Брилка, председателя Законодательного собрания Иркутской области, по одномандатному округу №94 - А.Красноштанова, генерального директора «Финансово-строительной компании «ДомСтрой» из Иркутска.
Елена СЕКРЕТАРЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00