Встречи в Бурети и Тарасе | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Встречи в Бурети и Тарасе

25.04.2016 На прошлой неделе завершились встречи мэра района с его жителями. В минувшую среду были проведены предпоследние встречи в муниципальных образованиях «Буреть» и «Тараса», которые прошли в спокойной обстановке. Как и в других поселениях присутствовали руководители и представители федеральных служб, они рассказали о некоторых важных сведениях.
Жителей МО «Буреть» в первую очередь интересовало, когда откроется новая поликлиника. Мэр Сергей Середкин  пообещал, что уже в этом году ее пустят в эксплуатацию. На вопрос о норме по потреблению электроэнергии ветеранам ответила директор социальной защиты населения Аграфена Протасова: на каждого льготника рассчитано 117 кВт ежемесячно.
Заместитель начальника полиции МО МВД «Боханский» Елена Павлова рассказала о действующем противопожарном режиме. В ходе обсуждения насущных проблем Елена Александровна подняла вопрос о так называемых «черных лесорубах». И предложила жителям поселений оказывать помощь и содействие в поимке правонарушителей. А фотографии номеров машин или других транспортных средств, въезжающих в лес, будут достаточным поводом для их ареста. «…Мы должны сохранить лесные массивы для будущего поколения». Также Е. Павлова раздала памятки, в которых указано о мошеннических действиях, проводимых через интернет – магазины, о вирусных атаках в телефонах. Из-за этих действий у многих держателей карт со счетов пропадают деньги. Впоследствии найти и вернуть их бывает очень сложно. Кроме этого, она напомнила о комендантском часе, когда родители обязаны следить за детьми, как, где и с кем они проводят свое свободное время, чтобы впоследствии не пришлось сожалеть о непоправимом. Звонок в полицию неравнодушных людей о любых противоправных действиях поможет предотвратить преступление.  
Здесь также был затронут вопрос об освещении улиц. На что глава поселения Александр Ткач ответил, что пока средств на эти нужды в бюджете нет. В конце встречи заведующая детским садом в Бурети Татьяна Григорьева попросила у мэра района Сергея Середкина новую стиральную машину для садика. На это Сергей Александрович ответил согласием.  
В МО «Тараса» жителей интересовал вопрос о бродячих собаках, волках и новом клубе. Начальник ветеринарной станции Сергей Кустов ответил, что волки мигрировали из нашего района. Строительства нового клуба для тарасинцев пока не предвидится, поскольку наш район и округ в целом, как говорил мэр района, исключили из всех программ. В завершениие встречи директор школы Елена Топшиноева поблагодарила мэра за помощь, за строительство МФЦ и открытие судмедэкспертизы.
Светлана НИКОЛАЕВА        

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00