Начало весенне-полевых работ | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Начало весенне-полевых работ

15.04.2016 Снег с полей сошёл и на подсохших полях сельхозтоваропроизводители района начали выборочное задержание влаги. Эти мероприятия ведут механизаторы крестьянско-фермерских хозяйств Ивана и Алексея Григорьевых, Дмитрия Пашкова, Эдуарда Коняева, Вячеслава Лизина.
На сегодняшний день заборонено более 600 гектаров полей. Ведётся запас горюче-смазочных материалов на начинающийся через 2-3 недели развёрнутый сев.
С ходом подготовки к нему в ООО им.Балтахинова, в КФХ Сергея Гладцунова, Вячеслава Лизина, Дмитрия Пашкова, Ивана и Алексея Григорьевых, Андрея Матвеева ознакомились на днях начальник отдела растениеводства и механизации Минсельхоза Иркутской области Владимир Решетский и руководитель районного отдела сельского хозяйства Михаил Григорьев.
Впервые за много лет средства сельхозтоваропроизводителям начали поступать заблаговременно. Так, на 1 апреля Минсельхозом было перечислено хлеборобам около 30% всех средств, предусмотренных бюджетом 2016 года. К маю должно поступить их более 50%.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00