Уберись возле своего дома | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Уберись возле своего дома

12.04.2016 С  4 апреля на территории МО «Боханский район» начался
двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству населенных
пунктов
По информации Сергея Гагарина, заместителя мэра района, глав поселений, руководителей ожидает работа по организации благоустройства и наведения санитарного порядка на своих территориях. Кроме организации уборки мусора, главам МО необходимо будет разработать и провести конкурс на лучшую усадьбу, привести в надлежащий вид фасады зданий, произвести ремонт водоотводных сооружений, создать штабы для контроля проведения двухмесячника. В рамках двухмесячника нужно оградить все имеющиеся места складировании ТБО, ведь часто мусор разлетается из баков, создавая новые загрязнения. Планируется привлечь молодежь к активному участию в субботниках при поддержке управления образования и отдела по спорту и молодежной политике. В общем, планируется проведение массового традиционного мероприятия, большая и кропотливая работа.
По словам Антонины Асташкиновой, главного специалиста по социальным вопросам и обращениям граждан МО «Бохан», на территории  поселка будет действовать положение, по которому планируется провести двухмесячник с 15 апреля по 15 июня. В рамках благоустройства будет организован ряд мероприятий для активизации юридических и физических лиц. Для более эффективной работы с населением записано обращения через громкую радиосвязь, так же будут расклеены информационные листы в местах массового скопления людей. Заранее разработано положение «О закреплении улиц жилого сектора за предприятиями и учреждениями», это даст возможность осуществлять контроль и организацию благоустройства в Бохане. Например, компания ООО «Стройсервис» будет закреплена по улицам Колхозная и Северная. Согласование с руководителями предприятий уже готово к подписи. Когда-то такая форма работы практиковалась.Теперь ее готовы повторить вновь, рассчитывая на повышение результативности. Кроме того, скоро будет собрание старост многоквартирных домов для решения вопроса по уборке придомовых территорий. Контроль по очистке в поселке будет вести специальная комиссия, созданная из работников поселковой администрации. Неаккуратным хозяевам будут назначены штрафы, а вот лучшие усадьбы, наоборот, будут отмечены денежными призами. Но и это еще не все, за каждым сотрудником администрации, как и в прошлом году, будет закреплена определенная территория для постоянного контроля и тесной работы с населением. Такая деятельность планируется не только на территории нашего поселка, но и во всех муниципальных образованиях.
Но и мы с вами не должны оставаться равнодушными. Для того чтобы жить в чистом поселке и дышать чистым воздухом, от нас требуется самая малость - начни с самого себя, прибери территорию вокруг своего дома и места работы.
Юлия МАЛЕНЬКИХ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00