Ансамбль «Берегиня» стал лучшим на фестивале «Мы разные. Мы вместе!» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Ансамбль «Берегиня» стал лучшим на фестивале «Мы разные. Мы вместе!»

08.07.2015 В один из последних дней июня в поселке Залари состоялся традиционный областной этнокультурный фестиваль «Мы разные. Мы вместе!», который проводится для формирования межнациональной дружбы и культурного обмена в Приангарье.  
В фестивале приняли участие представители 14 муниципальных образований Иркутской области – 42 национальных вокальных, фольклорных, хореографических коллектива, а также 109 мастеров декоративно­прикладного искусства. А зрителями фестиваля стали около 1200 человек.
Этот ежегодный областной фестиваль собрал более 300 артистов вокальных, фольклорных, хореографических жанров из городов Иркутск, Свирск, Черемхово, Зима, Тулун, Саянск, а  также Куйтунского, Аларского, Зиминского, Нукутского, Усольского, Нижнеудинского, Нижнеилимского, Балаганского и нашего Боханского районов.
В рамках этнофестиваля прошли песенный и танцевальные конкурсы, продемонстрированы областная выставка «Национальная кукла» и авторская коллекция «Традиционная одежда русских старожилов Сибири», проведена ярмарка декоративно­прикладного искусства и национальной кухни «Одна земля, одна страна, одна семья».
Наш район на фестивале представляли три ансамбля: народный «Берегиня» из села Тихоновка и вокальные «Казачка» и «Найдал» из д. Красная Буреть. Кроме того, Елена Михеева, художественный руководитель СКЦ «Благовест» с. Казачье, представила на конкурсе декоративно­прикладного искусства несколько работ в технике плетения из газетных трубочек.
Выступление народного ансамбля «Берегиня» (руководитель Евгений Перминов) на конкурсе в номинации «Фольклорный ансамбль» было оценено жюри, как самое лучшее, ансамбль стал лауреатом I степени.
­ На конкурсе «Берегиня» исполнила две песни, ­ рассказывает Елена Сырбу, директор тихоновского ДК. – Честно говоря, мы ехали просто поучаствовать в фестивале, себя показать и на других посмотреть, а стали победителями.
Праздник завершился гала­концертом творческих коллективов, в том числе «Казачки» и «Берегини».

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00