«Сельская правда» встречает юбилей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Сельская правда» встречает юбилей

14.01.2021 90 лет исполняется районному еженедельнику в 2021 году
В первом номере нового года на страницах «Сельской правды» мы традиционно рассказываем о людях, которые связали свою жизнь с выпуском печатной продукции, и о работниках СМИ. В этот раз в свой профессиональный праздник – День российской печати, нам приятно сообщить, что 2021 год для коллектива и ветеранов редакции является юбилейным - «Сельская правда» вскоре встретит свое 90-летие!
Первый номер «Мысли коммунара», именно так называлась наша газета в первые годы ее существования, вышел в свет 25 октября 1931 года, а статус районной газеты ей был присвоен 15 августа 1931 года. За 90 лет газета не раз меняла свое название, формат, дизайн, менялся и коллектив редакции, но неизменным оставалось одно – газета всегда жила одной жизнью с родным Боханским районом, стараясь сохранить печатное слово.
Юбилей газеты – это не только наш праздник, работников и ветеранов редакции, но и, конечно же, каждого из вас, дорогие читатели! Многие остаются преданными районке долгие годы. Мы благодарим вас за то, что вы с нами, и предлагаем встретить юбилейную дату районного еженедельника вместе!
В течение года в рамках празднования 90-летнего юбилея «Сельской правды» мы проведем множество мероприятий, и каждый житель района сможет принять участие в акциях и конкурсах: это конкурс видеороликов на лучшее поздравление газеты «Сельская правда» с 90-летним юбилеем, фотоконкурс «Я и любимая районка», конкурс декоративно-прикладного творчества «Вторая жизнь газеты», конкурс стихотворений «Сельская правда» - источник вдохновения».
В специальных рубриках «С «Сельской правдой» по жизни» и «Пожелтевшие страницы» наши постоянные читатели смогут рассказать, как долго они выписывают районную газету и почему хранят старые выпуски «СП» у себя дома.
В рубрике «В этот день» мы познакомим вас с интересными материалами из архивов газеты разных лет.
Особое место на страницах «Сельской правды» займут ее ровесники - жители Боханского района, отмечающие в 2021 году 90-летний юбилей. Не останутся без внимания и юные мастера пера - в рамках социального проекта мы научим основам создания интересных публикаций участников школьных журналистских кружков.
Также традиционно в течение года пройдут дни подписчика в отделениях Почты России, лотерея среди подписчиков газеты «Сельская правда» по итогам подписки на 2 полугодие и новогодняя благотворительная акция «Дари тепло!».
Уже в следующем номере мы расскажем о первых мероприятиях, которые стартуют в январе! Читайте «Сельскую правду» и принимайте участие в конкурсах!
Александра ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 1 от 14 января 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00