Безопасность детей на дороге. | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Безопасность детей на дороге.

31.07.2014

Безопасность детей на дороге.

С начала 2014 года на территории Иркутской области зарегистрирован рост детского дорожно-транспортного травматизма в связи, с чем руководством УГИБДД по Иркутской области было принято решение о ежемесячном проведении операции «Автокресла-детям». Целью операции является акцентирование внимания автовладельцев перевозящих детей в своих автомобилях на необходимость приобретения детских кресел.
Между тем, несмотря на принимаемые меры ситуация с детским травматизмом остается напряженной, с начала летнего сезона произошел значительный рост ДТП с участием детей. Тогда как в зимний период пострадавшие в ДТП дети являются в основном пассажирами, в теплое время года дети являются еще и водителями транспортных средств (автомобиль, мотоцикл, скутер, велосипед), кроме того в летнее время увеличивается транспортный поток.
Только за два дня проведения операции в июле 2014 года в п. Бохан было выявлено 5 нарушителей правил перевозки детей, в отношении них были составлены постановления об административном правонарушении и наложены штрафы в сумме 3000 рублей. Хочется заметить, что сумма штрафа примерно равна стоимости детского удерживающего устройства. Однако данные меры являются недостаточными, и руководство ГИБДД указало на необходимость постоянного контроля за несовершеннолетними участниками дорожного движения.
В настоящее время на территории Боханского района ежедневно проводятся профилактические мероприятия в данном направлении: «Профилактика дорожно-транспортного травматизма» и «Автокресла – детям».


ОГИБДД МО МВД России «Боханский»

Дата последнего изменения: 18.10.2013 10:49



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00