Мероприятие по массовым проверкам водителей на состояние опьянения | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Мероприятие по массовым проверкам водителей на состояние опьянения

Мероприятие по массовым проверкам водителей  на состояние опьянения 23.10.2019

Мероприятие по массовым проверкам водителей на состояние опьянения

С целью пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактики совершения дорожно – транспортных  происшествий, с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, отдел ГИБДД МО МВД России «Боханский» на территории Осинского и Боханского районов, в период с 24 по 26 октября 2019 года проведет профилактическое мероприятие по массовым проверкам водителей на состояние опьянения.  
Напомним, что за данное правонарушение предусмотрена ответственность по статье 12.8 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Такая же ответственность предусмотрена за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
За невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно  наказуемого деяния, наступает административная ответственность по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Необходимо отметить, если лицо, подвергнутое административному наказанию за указанные правонарушения, повторно совершит аналогичное  деяние, то наступает уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной  деятельностью на срок до трех лет.
Также Госавтоинспекция призывает жителей сообщать, о случаях управления транспортным средством в нетрезвом виде, в дежурную часть МО МВД России «Боханский» по телефонам 25-6-03 и 25-2-11.

ОГИБДД МО МВД России «Боханский»

Дата последнего изменения: 01.10.2014 17:13



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00