Предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования в Межмуниципальном отделе МВД России «Боханский» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования в Межмуниципальном отделе МВД России «Боханский»

20.06.2019

Предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования в Межмуниципальном отделе МВД России «Боханский»

Предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования в Межмуниципальном отделе МВД России «Боханский»

Предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования осуществляется в соответствии с приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования». В соответствии с Административным регламентом в справке о наличии (отсутствии) судимости указываются судимости, в том числе погашенные и снятые,  и (или) факт уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования. Погашение судимости анализируется в соответствии со статьей 86 УК РФ. Согласно нормативно-правовых актов МВД России учетные документы в отношении лиц, у которых судимости  погашены  или сняты, а также уголовные дела прекращены по нереабилитирующим основаниям, содержатся в учетах в соответствии со сроками их хранения.
С заявлением о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости гражданин вправе обратиться, в МО МВД России «Боханский» п. Бохан, ул. Инкижинова, 2, а также через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru/), на официальном сайте МВД России (http://www.mvd.ru/), в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости гражданином предоставляются следующие документы:
1.    заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости;
2.    ксерокопии заполненных страниц паспорта (достаточно ксерокопий страниц с личными данными гражданина и всех регистраций по месту проживания, либо ксерокопии свидетельства о регистрации по месту пребывания);
3.    паспорт (документ его заменяющий).
В случае подачи заявления доверенным лицом к заявлению прилагается  копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, заверенной нотариально, а так же ксерокопия заполненных страниц паспорта того лица, на которого запрашивается справка.
В случае подачи законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность — копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения).
В случае подачи опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой — копия документа, подтверждающего факт установления опеки.
В случае подачи попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося
под его попечительством — копия документа, подтверждающего факт установления попечительства.  
Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления.
Услуга предоставляется бесплатно.
Телефоны для получения информации в МО МВД России «Боханский»:
8-395-38-25-6-29

МО МВД России «Боханский»

Дата последнего изменения: 01.10.2014 17:13



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00