Просмотр новости | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Просмотр новости

01.12.2017

Большой спорт начинается с маленького корта

     1 декабря в Дундае произошло событие, которое должно стать значительным этапом на этом пути – открылся хоккейный корт, построенный на средства бюджетной программы «Народные инициативы». Хоккейный корт размером 50х20, покрашенный в голубой цвет, может принимать хоккеистов и вечернее время, он освещается 8 светодиодными прожекторами. На официальном открытии приняли участие специалисты местной администрации, депутаты районной и местной Думы, МБОУ «Дундайская СОШ», Дундайский детский сад», жители.

     Погода на улице в такие дни всегда имеет немаловажное значение. И нам повезло: довольно тепло, небольшой ветер расправил разноцветные флаги, установленные по периметру ограждения, доносил звуки музыки. И вот момент настал.

     Над собравшимися раздаются слова вступления и наступает самый волнующий миг – под радостный гул аплодисментов главными действующими лицами церемонии - главой администрации Батюровой В.А. и индивидуальным предпринимателем Резниковым М.И. и депутатом районной Думы Богдановым Г.И. перерезается красная ленточка. Корт открыт!

     Слово для поздравления предоставляется главе администрации МО «Шаралдай» Батюровой Вере Алексеевне. В своем выступлении она принесла свои поздравления с этим знаменательным событием, поблагодарила строителей и их руководителя Резникова М.И., вручила ему, в качестве приятного дополнения, грамоту. А Дундайской школе был вручен договор на праве оперативного управления хоккейным кортом.

     Следующим к микрофону подошел депутат районной Думы от Шаралдая Богданов Григорий Иосифович. Наряду со словами поздравления он передал в подарок Дундайской СОШ 12 комплектов хоккейной формы.

     В ответном выступлении Резников Михаил Игоревич поблагодарил всех присутствующих и, сказал, пусть здесь рождаются новые победы и ребята становятся здоровее, выносливее и сильнее, в честь праздника, добавил к подарку Г.И. Богданова комплект спортивного снаряжения (12 клюшек и шайбы для проведения игр).

     И, наконец, торжественная часть завершилась словами искренней признательности всем участникам реализации этого проекта, произнесенными директором Дундайской средней школы Богдановой Е. В. Дети громко и восторженно скандировали «Спасибо!», «Ура!».

     В заключение учащимися вниманию жителей и гостей мероприятия был представлен флеш – моб.

     Скоро на корте зальют лед и на нем появятся первые следы от коньков наших юных хоккеистов.

     Спорт - это красота, потребность, и та особая харизма, которой обладают спортивные люди. С открытием нового хоккейного корта у наших детей появится реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг. Надеемся, что он станет для них началом большого пути, а нам всем принесет радость от чувства сопричастности к миру Спорта.


Дата последнего изменения: 02.03.2012 14:25



Новости

Предупреждение по погоде

30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая
4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20...

29 апреля 2024 00:00

Предупреждение

29 апреля местами в южных районах ожидается высокая 4 класса,
30 апреля высокая и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
29 апреля утром и днем местами в западных и северных районах ожидается усиление южного,...

28 апреля 2024 00:00

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00