Отменена экспертиза СРО оценщиков при пересмотре кадастровой стоимости | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Отменена экспертиза СРО оценщиков при пересмотре кадастровой стоимости

Отменена экспертиза СРО оценщиков при пересмотре кадастровой стоимости

Усть-Ордынский отдел Управления Росреестра по Иркутской области информирует граждан о том, что 2 июня вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.07.1998г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности» (Федеральный закон от 02.06.2016г. N 172-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Данные изменения устанавливают добровольную основу для проведения экспертизы отчетов об оценке.

- В частности, закон отменяет необходимость предоставления экспертного заключения саморегулируемой организации оценщиков (СРОО) для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости, - рассказала начальник Усть-Ордынского отдела Управления Росреестра по Иркутской области С.Ю. Батомункуева. - Это значит, что при обращении в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра, теперь не требуется предоставлять экспертное заключение СРОО.

Кроме того, изменения в закон отменяют проведение СРОО экспертизы отчетов об определении кадастровой стоимости в рамках государственной кадастровой оценки.

Дата последнего изменения: 20.06.2016 11:32



Новости

Предупреждение

29 апреля местами в южных районах ожидается высокая 4 класса,
30 апреля высокая и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
29 апреля утром и днем местами в западных и северных районах ожидается усиление южного,...

28 апреля 2024 00:00

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00