Помощь в лечении и реабилитации | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Помощь в лечении и реабилитации

05.12.2013

Мы часто настолько вольно распоряжаемся своим здоровьем, что исправить последствия – задача не из простых. Обидно, но ничего не поделаешь. Чаще болезнь не спрашивает человека, просто приходит, и с этим надо уметь жить. Наше государство не оставляет своих граждан один на один с такой бедой.

Многие знакомы с учреждением, которое просто называют «социальная защита населения» вместо труднозапоминающегося сочетания букв и слов. Одной из сторон работы этого учреждения, которым руководит Лилия Амагаева, является работа с инвалидами. За 9 месяцев были предоставлены меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг 1856 гражданам, из них инвалидам общего заболевания – 1682. Санаторно-курортное лечение прошли 29 человек в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском, Шелехово, Братске, Усть-Илимске, Усть-Куте; нуждающиеся обеспечены техническими средствами реабилитации на 627 тысяч рублей (трости, костыли, пелёнки, памперсы, ходунки, слуховые аппараты, телевизоры с телетекстом, сотовые телефоны, кресло-коляски, приспособления для безруких, кало- и мочеприёмники). Была проведена районная выставка-ярмарка «Невозможное возможно», три победителя будут представлять свои работы на областной выставке.

Комплексный центр социального обслуживания населения привлекает для работы волонтёров из числа студентов БФ БГУ, проводит сбор техсредств реабилитации у людей, кому они уже не нужны и развозят нуждающимся. Здесь можно вызвать на дом парикмахера, предоставляются услуги по пошиву и ремонту одежды, постельного белья. По ходатайству глав МО выделяют транспорт для проезда к месту обследования. Проводят консультационную работу с осужденными, помогают восстановить документы, устраивают лиц без определенного места жительства.

Отдельно проводится работа с детьми-инвалидами. Для них ещё проводят праздники, чаепития, делают новогодние подарки. Главное, дети могут пообщаться друг с другом, сменить домашнюю обстановку на праздник.

Наталья СТЕПАНОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00