В Алендарской школе стало теплее и уютнее | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Алендарской школе стало теплее и уютнее

05.12.2013

Около месяца назад к мэру района Сергею Середкину обратились жители и педагоги деревни Алендарь (МО «Тараса») с просьбой о ремонте местной начальной школы. Не так давно эта проблема разрешилась - в школе было установлено восемь новых окон и дверь. Для ремонта школы выделены денежные средства из бюджета района. Всего было затрачено 94 тысячи рублей. Работы проводила фирма ООО «Стандарт В».

С такой же проблемой обратились к мэру района и жители д. Кулаково. Капитальный ремонт Кулаковской начальной школы планируют провести к началу следующего учебного года. Сейчас составляются сметы.

На прошлой неделе были завершены работы по установке оборудования санузлов в Александровской школе (ранее школа не была благоустроена). Сейчас в школе пять санузлов, три – на первом этаже и два – на втором.

Аналогичные работы проводятся еще в пяти школах района: Укырской, Середкинской, Буретской, Тарасинской, Ново-Идинской. Денежные средства выделены по федеральной программе «Модернизация систем общего образования» в частности, развития школьной инфраструктуры. На ремонт этих школ выделено 3 200 000 рублей, софинансирование МО «Боханский район» составило 120 000 рублей.

Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00