Национальная борьба в Бохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Национальная борьба в Бохане

28.11.2013

Этот открытый дружный турнир по национальной борьбе, посвященный 30-летию образования Боханской ДЮСШ, получился не только представительным, но и красочным.

В спорткомплексе «Дружба» было установлено два борцовских ковра – по всем правилам больших соревнований. Судьи на ковре выходили в национальных костюмах (халатах). Светящееся табло давало полную информацию о проходящих схватках…

На соревнованиях присутствовали мэр района Сергей Середкин, начальник МО МВД «Боханский» Анатолий Михеев. Кроме наших борцов, за первенство боролись воспитанники ДЮСШ из Осинского района и ряд спортсменов из Баяндаевского, Аларского и Ольхонского районов. Соревнования были организованы администрацией района с участием, поддержкой спонсоров Петра Иванова, Михаила Бальхаева, Сергея Халтанова, Владимира Кима, Бориса Башанова, Ивана Балко, Евгения Храмцова.

Одним из самых захватывающих событий турнира стали схватки между боханцем Владиславом Халтуевым и известным борцом из Осинского района Львом Бардамовым. Сначала они встретились в весовой категории до 70 килограммов, а в конце дня – в финале абсолютного первенства, где победителя ждал приз в 5 тыс. рублей. В общих упорных поединках успех сопутствовал Л.Бардамову.

В самой «тяжелой» категории (свыше 70 кг) победил Александр Хантаков из Хохорска. Другие призеры – Клим Караев и Игнат Данилов из Тарасы.

В весе до 60 кг. уверенно первенствовал Дмитрий Орлов с Ольхона, обыгравший Владислава Синькова и Сергея Полежаева из Тарасы.

Очередную победу в весе до 55 кг. одержал старшеклассник из Харатиргена Андрей Барлуков, выигравший у новоидинца Алексея Захарова и Григория Егодурова из Алари.

В категории до 50 кг. весь пьедестал заняли наши гости из Осинского и Баяндаевского районов.

В весе до 45 кг. первенствовал спортсмен из Харатиргена Эдуард Никифоров, а в категории до 40 кг. – борец из Бохана Павел Шишлаков.

Финальный поединок в весе до 35 кг. Его выигрывает Ф.Балтуев из Осы. У Сергея Хамарханова из Тарасы «серебро».

Решающая схватка в весе до 30 кг. Здесь харатиргенец Зефар Якупов обыгрывает тарасинца Сашу Федосеева.

В самой легкой категории – до 26 кг. – первенствовал спортсмен из Бохана Вова Иванов.

Борцы Боханского района первенствовали в общекомандном зачете. Спортсменов из райцентра готовил тренер Владимир Сахаров, из Харатиргена – Сергей Протасов, из Тарасы – Вадим Павлов.

Призеры турнира, помимо медалей и дипломов, получили денежные призы, соответственно 500,300 и 200 рублей. Победителям соревнований от нашего района мэр С.Середкин вручил дополнительно по 1 тыс. рублей. А.Михеев также отметил ряд спортсменов.

Александр Владимиров


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00