Путь из маленькой страны | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Путь из маленькой страны

28.11.2013

Боханскому детскому саду № 2 отметили полувековой юбилей

… Полстолетия назад микрорайон «Сельхозтехника» Бохана начал активно расти, развиваться. Возникла острая нужда в детском садике. И он открылся летом 1963-го, в приспособленном помещении, занимая часть жилого барака. Старожилы помнят, как с ростом поселка в 70-м было возведено типовое кирпичное здание сада, а в начале 80-х – двухэтажный корпус.

И вот прошло 50 лет, - как говорят многие «СХТв-цы» - незаметно! Все это время живет их садик, который для нескольких поколений жителей села стал местом, где они росли в атмосфере уюта, тепла. С ними работали педагоги, няни, немало из которых и сегодня продолжают трудиться. Это победитель районного конкурса «Лучший воспитатель» Нина Беляевская, Ирина Мандрыкина, Ольга Ярлыкова. Они и их коллеги М. Богданова, Л. Балко, Г. Бадикова, несут детям добро и радость, развивая и воспитывая детей.

Они исходят из того, что каждый из их подопечных индивидуален и уникален. Принято говорить, что современная семья испытывает немалые трудности, связанные с загруженностью на работе, производстве, нехваткой времени, материальными и иными проблемами… И это так. Поэтому очень важно, как живут дети в саду. Для гармоничного развития человека очень необходимо, чтобы создалась атмосфера понимания, заботы и любви.

И на это трудится коллектив детского сада №2 во главе с его руководителем Евгенией Рудаковой.

… В день юбилея юные детсадовцы встретили гостей праздника приветственным народным танцем.

Песни, танцы, стихи – все это дети делали с радостью и воодушевлением, демонстрируя свои способности, достижения. Увиденное радует ветеранов детсада №2 – Н. Быргазову, Л. Остолопову, Л. Матюшенко, Н. Бутакову, Т. Вантееву, Т. Свинину, Е. Иванову.

Заместитель мэра МО «Боханский район» Андрей Верхозин поздравляя юбиляров отметил, что они закладывают основы развития жизни своих воспитанников, нашего подрастающего поколения. Цель высокая, благородная и непростая. От администрации района он вручил десткому саду денежный сертификат на 50 тысяч рублей.

Начальник районного отдела образования Дарима Мунхоева говорит, что в деятельности детского сада №2 за прошедшие полстолетия отразились наши традиции, история, жизнь многих людей, впитавших в этих стенах представление об окружающем мире, о предназначении человека.

Звучат поздравления родительской общественности сада, директора второй Боханской школы Ларисы Ростовцевой, директора МУП «Заря» Ивана Каталкина и других гостей праздника…

Юбиляры благодарят помощников праздника: О. Садыкову, В. Ростовцева, Д. Максимова, Е. Мамрукова, С. Храмцова, М. Попову, А. Черевко.

«Маленькая страна… Маленькая страна…» - поют дети известную песню о детстве. Пусть и в большой жизни у них будут радость и гармония.

Галина ИВАНОВА,

Кирилл БРАЙНИН


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00