В Бохане переселили жителей из ветхого жилья | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Бохане переселили жителей из ветхого жилья

28.11.2013

Как сообщила «Сельской правде» заместитель мэра МО «Бохан» Халга Гергенова, в райцентре ввели в эксплуатацию два новых двухквартирных дома по программе переселения граждан из ветхого жилья. Четыре семьи справили долгожданные новоселья по улице Ветеранской в микрорайоне «Северный» семьи Любови Вовк и Валентины Катаевой, по улице Северной – Матвея Скольжикова и Елены Деревягиной. Подрядчиком выступило ООО «Стройсервис». Всего на строительство затрачено средств федерального и областного бюджетов 5 млн.220 тысяч рублей, 500 тысяч софинансирования из поселковой казны.

Со следующего года по Указу Президента переселение будет проводиться только из аварийного жилья и только двухквартирных или двухэтажных и более домов. Переселение из квартир, признанных ветхими, заморожено до 2017 года. В планах администрации Бохана на следующий год работа по «ликвидации» аварийных двухэтажных домов по ул. Гагарина.

Елена СЕКРЕТАРЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00