Поправки в Конституцию: как проголосуют жители района? | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Поправки в Конституцию: как проголосуют жители района?

02.07.2020 1 июля состоялось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Этот день был объявлен нерабочим.
Досрочное голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ по всей стране началось в 8 утра 25 июня. В Боханском районе в этот день для голосования открылись 43 участковые избирательные комиссии. Посетить избирательные участки и принять участие в голосовании можно было с 8 до 20 часов 25–29 июня и 1 июля,  а также с 8 до 19 часов 30 июня. Кроме того, граждане могли пригласить комиссию на дом или проголосовать онлайн.
В связи с эпидемиологической обстановкой, Роспотребнадзор разработал рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для избиркомов, участников голосования, наблюдателей и представителей СМИ при подготовке и проведении общероссийского голосования.
Так, на каждом избирательном участке был обеспечен температурный контроль граждан, для проведения голосования утверждена схема передвижения граждан с обязательной социальной дистанцией не менее 1,5 метров, средствами индивидуальной защиты были обеспечены члены участковых избирательных комиссий. При входе в УИК гражданам обрабатывали руки дезинфицирующим средством, затем выдавали индивидуальный комплект, в который входили   одноразовые перчатки, маска и ручка.
После голосования каждый имел право стать участником викторины «Конституция – это я», для этого необходимо было заполнить анкету и ответить на три вопроса. Для жителей района в период досрочного голосования волонтеры проводили информационную акцию, знакомили граждан с условиями викторины в Бохане, Олонках, Александровском и других селах.
30 июня стало известно, что несколько жителей Боханского района стали победителями викторины «Конституция - это я». В МО «Каменка», «Олонки» «Середкино» наши земляки выиграли  смартфоны, а в МО «Тихоновка» участник викторины стал обладателем телевизора.
Как проголосовали жители Боханского района по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации – читайте в следующем номере «Сельской правды».
Александра ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 26 от 2 июля 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00