Зерно – мука – хлеб | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Зерно – мука – хлеб

21.11.2013

Через год старейшему предприятию, ныне оно называется ООО «Буретское хлебоприемное предприятие», исполнится 85 лет

Перед своим юбилеем предприятие готово к приему зерна и в умопомрачительных советских объемах (до 30 тысяч тонн), однако сегодня этого не требуется.

Руководитель Буретского предприятия Андрей Быргазов говорит, что этой осенью принято зерно от постоянных сдатчиков: Хохорского ИП «Коняева», у них высокая, до 30%, клейковина; Морозовского ИП «Григорьев», из соседних районов – Аларского (сельхозпредприятие «Иваническое») и Осинского (ИП «Улейское). Есть и другие поставщики от фермерских хозяйств.

На Буретском хлебоприемном полагают, что приемная цена на продовольственное (7,5 рублей) и на фуражное (6 – 6,4 рубля) зерно довольно высоковатая.

А сельхозпроизводители считают наоборот, что цена низкая…

В эти дни на предприятии завершается подработка продовольственного зерна. Есть остатки и от прошлогоднего урожая. Они надежно хранятся в необходимых условиях. Как уже говорилось, на ХПП смогли сохранить свое хозяйство: мельницу, сушильно-очистительную башню, пекарню. Активно работает лаборатория, обследующая поступившее и обработанное зерно.

Вакуумная мельница «МАВ – 500» приготавливает в день до 4 тонн муки хорошего качества. Договора на поставки муки заключены предприятием с пекарнями районного центра, Олонок, Каменки. Хлеб со своей пекарни, «ХППвской», пользуется хорошей репутацией у постоянных покупателей и гостей.

ХПП реализует фураж, отруби, дробленку.

Роман ПАВЛОВ


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00