Состоялась спартакиада работников образования | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Состоялась спартакиада работников образования

14.11.2013

В этот день физкультурно-спортивный комплекс «Дружба» поселка Бохан собрал 230 участников восемнадцати команд: Ново-Идинская, Буретская, Тихоновская, Середкинская, Казачинская, Александровская, Хохорская, Боханская №1, Дундайская, Боханская №2, Воробьевская, Морозовская, Укырская, Тарасинская, Олонская школы, Харатиргенская начальная школа-сад, а также Олонский и Боханский №1 детские сады.

Спортивный праздник открыли приветственным словом мэр района Сергей Середкин, начальник управления образования Дарима Мунхоева и председатель районного комитета Профсоюза работников образования Татьяна Павлова. Соревнования проводились по четырем видам: волейбол, настольный теннис, шахматы и шашки.

Волейбол проходил по двум подгруппам в ФСК и спортзале БГУ. В игре за третье место встретились команды Укырской и Ново-Идинской школы. В итоге бронзу взяли ново-идинцы.

Ну, а в финале, как и ожидалось, играли Боханская школа №1 и Олонская школа. Первую игру уверенно провела команда Олонок, а вот во второй партии с большим разрывом лидировала Боханская школа. Во время третьей, решающей, партии стены спорткомплекса «сотрясались» от криков болельщиков. Игра была действительно очень напряженная. Команды не уступали друг другу. Но все же с небольшим преимуществом победу одержали Олонские волейболисты.

День спортивных баталий подошел к своему логическому завершению, немного уставшие команды ожидали объявления результатов. Дарима Мунхоева поздравила всех с завершением спартакиады, поблагодарила за участие, упорство и стремление к победе, напряженные моменты в игре, а после огласила имена победителей.

Почетного третьего места в соревнованиях по шахматам среди женщин была удостоена Галина Хомонова (Казачье), второй стала Туяна Бураева (БСОШ №1), победителем – Ольга Бенькова из Олонской школы. Среди мужчин третье место занял Михаил Бадашкеев (Тараса), серебро досталось Петру Муриханову из Ново-Идинской школы, победителем признан Илья Додонов (БСОШ №1).

Пьедестал почета по шашкам среди мужчин выглядел следующим образом: 3 место – Алексей Мантыков (Дундай), 2 место - Иван Ячменев (Олонская школа), 1 место – Борис Бардымов (Тараса). Среди женщин в этих соревнованиях третье место за Людмилой Вантеевой из Казачинской школы, серебро за Светланой Кузьминой (Укыр), ну, а победителем стала Анна Турусова, Дундайская школа.

Участников настольного тенниса было немало, поэтому игра завершилась практически одновременно с финальной встречей волейболистов. Так среди женщин в настольном теннисе третье место заняла Туяна Башитова (Тараса), Елена Вахрушкина из Верхне-Идинской школы стала второй, первое место за Любовью Богомоловой (Харатиргенская НШДС). Среди мужчин в этих соревнованиях победителем стал Виктор Даниленко, Тарасинская школа, вторым стал Валентин Мантыков (Дундай), бронза у Юрия Бухаева из Ново-Идинской школы.

Далее состоялось награждение по номинациям. Самым молодым участником соревнований стал учитель технологии Буретской школы Виктор Асеев, как ветерана спортивной жизни района наградили Галину Салахудинову (Хохорская школа), самым лучшим игроком по волейболу признали Ирину Тугулханову (БСОШ №1), красивая желтая, можно сказать, солнечная форма команды Харатиргенской начальной школы-сада была отмечена как самая лучшая.

Все победители и призеры спартакиады получили отличные спортивные подарки: теннисные ракетки, волейбольные мячи, игровые комплекты (три в одном: шахматы, шашки и нарды), комплекты наколенников и налокотников. Не остались без внимания, слов благодарности и подарков судьи соревнований.

Церемония награждения подошла к самому волнительному и важному моменту – объявлению общекомандных мест. По итогам соревнований почетного третьего места была удостоена команда педагогов Ново-Идинской средней школы, их приз 5000 рублей. На второй ступени пьедестала почета – команда Тарасинской школы, ставшая обладателем 10000 рублей. Ну, а главный приз, 15000 рублей и кубок победителя соревнований, заслуженно получила Боханская средняя школа №1, в очередной раз подтвердившая, что она первая.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00