Школа живёт, не старея | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Школа живёт, не старея

06.11.2013

Зал культурно-досугового центра «Молот» необычайно наряден: белоснежные шёлковые скатерти и золотые, шампанское с фруктами и шоколадом! Яркие шары и цветы! Собрались представители почти сорока выпусков Боханской школы №2. Юбилейная цифра солидная, и собравшиеся необыкновенно растроганы свиданием с учителями, детством и юностью, с лучшими друзьями, о которых нельзя забыть никогда.

Начало торжественного собрания началось с такого родного школьного звонка. Папа, выпускник, Пётр Кабанов высоко несёт свою дочь Ксюшу со школьным звонком. Выступление учениц с задорным танцем. Приветствие гостей, работников школы, выпускников.

На сцену выходят Сергей Серёдкин, мэр Боханского района, Софья Убугунова, первый заместитель мэра, Андрей Верхозин, заместитель мэра по социальным вопросам, Людмила Позднякова, председатель районной Думы, Тамара Чикулева, глава поселения Бохан, Дарима Мунхоева, начальник управления образования АМО «Боханский район». Добрые слова о заслугах школы-юбиляра, сердечные поздравления и солидные подарки.

Открыто шампанское в честь Боханской школы №2! Море поздравлений, воспоминаний. На сцене самые маленькие хозяева школы – первоклассники заставляют затаить дыхание состоявшихся солидных людей. Трогательные стихи отправляют всех в своё школьное детство.

Лариса Ростовцева, директор школы №2, напоминает о славных исторических событиях развития школы. В заключение благодарит многочисленных спонсоров – выпускников и невыпускников школы за оказанную поддержку в организации торжества. Звучат имена учителей – ветеранов, пришедших на праздник родной школы, их сменяют имена тех, кто работает в настоящее время. Почетными грамотами, Благодарностями награждена большая группа педагогов.

Свои поздравления и подарки приносят все организации Бохана, корпус школьных директоров.

Выпускники, многие из них добились после школы в своей жизни успехов в дальнейшей жизни, с чувством поздравляют своих «школьных мам» - классных руководителей. «Вы будете молоды, потому что мы вас помним! Спасибо за щедрость и доброту, за то, что сделали из нас людей! Будьте здоровы и счастливы, родные наши. И это лучший повод собраться с одноклассниками!»

Знакомые мелодии, песни. Экскурсия по обновлённой школе. И целый вечер воспоминаний…

Наталья СТЕПАНОВА

История Боханской средней школы №2

Рост РТС (ремонтно-технической станции) привел к росту населения в поселке-спутнике.

В 1958 году в поселке была открыта начальная школа. Она состояла из двух малокомплектных классов. Здание школы было деревянным, отопление – печным. Оно сохранилось и по сей день и находится на улице Блинова. Первым директором школы была назначена Канькова Галина Ивановна.На её плечи легла вся работа по формированию и становлению новой школы.

К 1972 учебному году была закончена новая двухэтажная кирпичная школа. С 1976 г. по 1986 г. возглавлял коллектив Комаров Юрий Михайлович, внёсший огромный вклад в становление и процветание средней школы. Кипит работа вечерней школы рабочей молодежи.

В 1973 году – первый выпуск 8-летней школы.

В 1978 году школа выпустила первых выпускников из 10 класса.

В 1986 г. директором школы был назначен Ростовцев Виктор Дмитриевич, который проработал в этой должности по 1990 г.Под его руководством проведена реконструкция учебных кабинетов, построен спортивный корт, введена в действие новая гардеробная для учащихся. Главной идеей в работе директора было создание «Школы радости».

С 1990 г. по 1997 г.возглавляла коллектив БСШ №2 Федорова Галина Викторовна.

1990 год – выпуск 11 класса.

В 2006 году Галина Викторовна стала лауреатом приоритетного национального проекта «Образование», учитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ.

С 1997 г. Боханскую среднюю школу № 2 возглавляет Ростовцева Лариса Геннадьевна. Под ее руководством школа реализует в своей деятельности программу «Школа – территория здоровья» и является образовательным учреждением – лабораторией по теме инновационного проекта: «Охрана здоровья в условиях интенсификации образования». Накоплен опыт комплексной работы по сохранению и укреплению здоровья всех участников образовательного процесса.

В 2007 году Лариса Геннадьевна была награждена дипломом и медалью «За вклад в развитие образования» во Всероссийском проекте «Издательства СПЕЦ-АДРЕС», занесена во II том общероссийской энциклопедии «Одаренные дети - будущее России» в номинации «Учитель». В 2008 году награждена медалью за заслуги в объединении Усть-Ордынского Бурятского автономного округа и Иркутской области. В 2010 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

В коллективе педагогов есть заслуженные учителя, отличники образования. За годы работы школу закончили с серебряной медалью – десять выпускников, с золотой – двое.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00