В доме будет тепло | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В доме будет тепло

30.10.2013

Буквально неделю назад Ольге Цыреновне Никитеевой из Хохорска построили новую печь по программе «Доступная среда». Ольга Цыреновна 1957 года рождения живет в Хохорске чуть меньше двадцати лет. Она родилась и выросла в г. Улан-Удэ. По образованию медицинская сестра. Больше тринадцати лет Ольга Цыреновна проработала в детском доме г. Улан-Удэ.

В 1996 году у Ольги Цыреновны начались проблемы со здоровьем, произошел микроинсульт, а в 2008 году после второго инсульта она пробыла в коме целый месяц.

В доме Ольги Цыреновны раньше стояли две печи, которые плохо обогревали дом. «Я сама думала, что нужно строить новую печку, да только денег на это нет. Печники просили за разборку старых печей и строительство новой 25 тысяч рублей. А куда мне с мизерной пенсией», - говорит Ольга Цыреновна.

Не так давно из-за печки чуть было не произошел пожар, хорошо, что вовремя заметили. «Когда печник разбирал одну из печей, сказал, что если бы я еще один раз затопила печь, то беды было бы не миновать», - рассказывает О.И. Никитеева.

Ольга Цыреновна благодарна районной администрации, которая предоставила такую огромную помощь. Теперь в доме Ольги Цыреновны будет тепло и безопасно.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00