Под новой крышей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Под новой крышей

30.10.2013

Василий Афанасьевич Баглаев родился в 1927 году в с. Укыр - труженик тыла и ветеран труда, инвалид I группы. В военное время Василий Афанасьевич работал шахтером в Черемхово. После войны надолго связал свою жизнь с сельским хозяйством. Василий Афанасьевич на протяжении многих лет работал скотником на МТФ №4 колхоза им. Калинина. Здесь же работала дояркой и его супруга Василиса Николаевна.

Благодаря инициативе районной администрации по оказанию помощи инвалидам-труженикам тыла, инвалидам-ветеранам труда Василию Афанасьевичу Баглаеву из Укыра отремонтировали кровлю дома.

Семья Баглаевых живет в доме, который является историческим памятником, это дом народного учителя, основателя местной школы Кирилла Николаевича Богданова, именем которого и названа Укырская средняя школа. К. Н. Богданов родился 29 января 1876 г. в семье крестьянина в улусе Укыр. Кирилл Николаевич начал работать учителем Укырского инородческого училища с 1895 года. За время своей работы в школе обучил грамоте не одну сотню детей. Он был неутомимым и активным борцом против темноты и невежества.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00