В районном культурно-досуговом центре «Колос» состоялся день призывника | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В районном культурно-досуговом центре «Колос» состоялся день призывника

30.10.2013

Традиции проводов солдат глубоко укоренились в сознании россиян. Ведь тысячелетия, сотни лет, нашей стране необходимо обеспечивать своё спокойствие, благополучие, суверенитет – просто существование… А на переднем рубеже этой обороны – настоящие мужчины, граждане своей страны. Пусть им всего лишь 18 и более лет.

Мэр МО «Боханский район» Сергей Середкин, обращаясь к будущим воинам, их родным и близким, всем многочисленным собравшимся в зале, говорил о значимости армии в жизни любого общества, а российского – особенно.

- Мы верим в вас, что поддержите славные боевые традиции своих предков, земляков. Современный мир очень сложен и на сегодняшних воинов ложится немалая ответственность. Период службы для вас станет очень значимым отрезком жизни, как и для нас, тех кто 20 – 30 лет назад отдал воинский долг своей стране. Армия это для настоящих мужчин. Добрый вам путь,- завершил он.

Руководитель отдела военного комиссариата Иркутской области по Боханскому и Осинскому районам Александр Александров говорил, что для любого гражданина служба в рядах Вооружённых Сил – это один из главных жизненных экзаменов. А жизнь вообще их череда, маленьких или больших… Это почётная обязанность гражданина. Не случайно на этом осеннем призыве очень много желающих служить в армии. Совсем не исключено, что возможно служба станет затем и вашей профессией.. Мы все очень надеемся на вас и желаем удачи, сказал военком.

В разговоре с призывниками начальник МО МВД России «Боханский» подполковник полиции Анатолий Михеев представился как бывший матрос пограничных войск на Сахалине.

- Желаю вам отслужить так, чтобы ваши родители, земляки, гордились вами, радовались за вас. Проявите все свои способности и стойкость, и терпение. Помните, какую землю представляете.

В прошлом офицер Советской Арми, ныне региональный специалист по военно-патриотическому воспитанию, Валерий Мадаев заметил, что нынешняя армия предъявляет солдату современные, согласно переживаемой эпохе, требования. И в ней, при всей многочисленности армии, многое зависит от того ,как поведет себя конкретный воин. Служба в Армии – это важный жизненный старт для любого мужчины, гражданина своей страны.

… Собравшиеся посмотрели документальный фильм о буднях сегодняшней армии, отдельной миротворческой бригады.

Будущих воинов приветствовали члены военно – патриотического клуба Александровской школы, руководимого педагогом Еленой Хазиевой.

Служите по чести!

И будьте достойны

Овеянных славой

Армейских знамен…

От всех призывников Боханского района говорил Константин Гергенов. Он сказал, что мы понимаем, какую землю, край будем представлять в армии. Сделаем все, чтобы за время службы стать достойными воинами!

Молодых земляков напутствовали, провожали наши мастера художественной самодеятельности. Пронзительно – проникновенно звучали слова, само исполнение известной композиции «Как молоды мы были…» от Аллы Никифоровой.

Сотрудники МО МВД «Боханский» в прошлом десантник и военный разведчик Алексей Крупеньков и Бимба Санджицыренов, и Любовь Тарабанько пели о Родине и нашей армии. А они неотделимы.

Призывникам были вручены от района памятные подарки

… А назавтра наши земляки уезжали служить в армию России.

Кирилл Гранев


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00