Получить профессию в центре занятости | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Получить профессию в центре занятости

23.10.2013

Центр занятости населения по Боханскому району уже не первый раз организует обучение профессии для людей, которые по разным обстоятельствам (чаще всего семейным) не могут надолго покидать свой дом. На этих курсах также можно повысить квалификацию. С 7 октября начали работу трёхмесячные курсы поваров в здании ЦЗН, где есть хорошие условия для теоретических и практических занятий.

Как сообщила Татьяна Канькова, главный специалист ЦЗН, был заключён договор с автономной некоммерческой образовательной организацией «Учебно-методический центр «Триада» Иркутска. На выездные курсы приехала Анна Берендеева, преподаватель с очень большим опытом работы на предприятиях общепита. Стоимость обучения в десять тысяч рублей за каждого безработного оплатил ЦЗН. Группа из десяти человек два месяца проходит обучение в Бохане, затем проходят один месяц практику по желанию в кафе, столовых и ресторанах Иркутска и Бохана.

Оксана Гергенова, слушательница курсов, рассказала, что курсы очень насыщенные. Преподаватель имеет разносторонний опыт работы в ресторанах, как повар и заведующая производством. Знает китайскую, осетинскую, грузинскую, русскую кухни и другие. Здесь учат калькуляции (расчёту количества продуктов для блюда), раскрывают тайну кулинарных терминов, обучают украшать ресторанные блюда. Всё, что узнают на курсах, понадобится в жизни для семьи, для людей: вкусная, полезная и красивая еда приносит радость всем. С нетерпением О. Гергенова ждёт практику. Пользуясь моментом, она выразила благодарность Татьяне Каньковой и коллективу ЦЗН за тактичность, чуткость и доброжелательность, за то, что они находят высококлассных специалистов для курсов.

Наталья СТЕПАНОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00