К достойному служению Отечеству | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

К достойному служению Отечеству

23.10.2013

Первого октября в нашей стране начался осенний призыв в армию. В Боханском военном комиссариате он в разгаре и продлится до конца декабря. Подлежат призыву граждане России от 1986-го по 1995-й годы рождения.

О ходе призыва, его особенностях рассказал нашему корреспонденту Александр Александров, руководитель отдела военного комиссариата Иркутской области по Боханскому и Осинскому районам.

- Первая отправка солдат-срочников в войска состоится уже 24 октября, - начал Александр Геннадьевич, - нынешний план – задание на осень 98 человек на два района. Другие основные отправки намечены на 11 и 19 ноября. Место службы может быть разным: и центр европейской части России, и Дальний Восток.

Шла разноплановая подготовка молодых людей к военной службе, достойному выполнению воинского долга. Организации ДОСААФ ведут подготовку допризывников по военно – учетным специальностям, в частности в посёлке Оса идёт такая подготовка в учебном центре «Гранит». Вскоре такой центр появится и в Бохане, в микрорайоне «Сельхозтехника» в бывшем здании станции техобслуживания автомобилей.

На пошедших заседаниях призывной комиссии отмечалась высокая явка призывников от каждого муниципального образования, высокий образовательный уровень прибывших. Наметилось и улучшение показателей состояния их здоровья. Видно в большинстве случаев желание служить! Практически нет проявления настроя: мол, один год придётся потерять. В последнее время к нам в военкомат не поступает замечаний по нашим посланникам.

Грядут изменения в законодательстве, с 1 января 2014года, направленные на повышение престижа и привлекательности военной службы по призыву. Те, кто прошёл такую службу по призыву имеют теперь преимущества при поступлении в высшие учебные заведения по направлениям экономики, управления, по проектам Президента России. Так же при поступлении на гражданскую, муниципальную службу.

По новому законодательству о военно - врачебной экспертизе увеличатся категории годности к службе. То есть если раньше молодой человек был ограниченно годен к службе, то теперь у него будет больше возможностей доля прохождения службы в армии. При этом медицинское обследование станет более углубленным.

… 23 октября в райцентре в обновленном кинотеатре состоится День призывника. А через день состоится первая отправка команды в войска. У таких ребят будет подготовленная карта банка «ВТБ-24», чтобы денежное довольствие военнослужащего поступало на карточку, - завершил военный комиссар.

Реально готовность к достойному служению Отечеству и раньше и сегодня означает способность молодых людей к защите нашего общества и государства. Высокая задача!

Сергей ГРАНЁВ


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00