В районе, возможно, появится социальное такси | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В районе, возможно, появится социальное такси

23.10.2013

Всего в Боханском районе проживает 1710 инвалидов, в том числе 210 детей. КЦСОН за 9 месяцев обслужено 229 людей с ограниченными возможностями. Им было доставлено по договору с ООО «Белла Сибирь» из Новосибирска 17336 техсредств реабилитации, изделий медицинского назначения 37 гражданам из 13 МО. Специалистами центра оказывалась психологическая помощь и поддержка, проводились беседы в целях противопожарной безопасности, доставлялись лекарства, убирались придомовые территории, квартиры, оказывалась вещевая помощь, по пошиву постельного белья, ремонту одежды и др.

Оказывалась помощь родителям детей-инвалидов – 14 детям помогли в установлении статуса ребенка-инвалида, предоставлялись транспорт и сопровождение специалистов для прохождения обследования в Иркутске и Усть-Орде, 5 детям оказано содействие в устройстве на обучение, 13-ти помогли оформить основные документы, 16 устроены на реабилитацию и т.д. В перспективах развития центра – оказание услуг сиделки, социальное такси для тех, кому по состоянию здоровья противопоказано пользование общественным транспортом, доставка лекарств, выполнение заказа на хлебобулочные изделия.

От комплексного центра в 11 сельских поселениях района (кроме Укыра и Александровского) 20 работников обслуживают 84 человека, в том числе 33 инвалида. Центру рекомендовано совместно с образовательными учреждениями организовать совместную шефскую работу для оказания помощи пожилым одиноким людям, доставке им лекарственных средств.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00