В Бохане посадили голубые ели | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Бохане посадили голубые ели

23.10.2013

На территории района находится 834 предприятия различных форм собственности, 6441 жилой дом. Численность населения год от года растет, растет и количество бытовых отходов. Вывоз ТБО остается одной из проблем муниципалитетов. Сбором и вывозом ТБО занимается МУП «Заря», но заключенных договоров на эту услугу с 16 организациями и с 850 домовладельцами в Бохане явно недостаточно. Многие недобросовестные жители поселка, не оплачивая эту услугу, пользуются контейнерами для мусора, хотя цену за вывоз ТБО можно назвать символической – 31 рубль с человека в месяц. В остальных поселениях жители самостоятельно вывозят мусор на свалки. Осложняет ситуацию отсутствие тяжелой техники для буртовки мусора.

Ежегодно в районе с апреля объявляется двухмесячник по саночистке, проводятся конкурсы на самый благоустроенный населенный пункт, в этом году победителем стало МО «Укыр», лучшей частной усадьбой стала усадьба М.Попова из с.Казачье, лучшая благоустроенная территория образовательного учреждения у Боханской школы №2 и детского сада №1, среди учреждений культуры -Тихоновский СДК и Маньковская библиотека.

Административная комиссия рассмотрела 153 протокола с вынесением штрафов на 104 тыс. рублей. Активное участие в благоустройстве и улучшении экологической обстановки в районе принимают школьники, 3338 человек, в очистке территорий, посадке цветов и саженцев. Кстати, в Бохане возле кинотеатра и учреждений культуры высажены редкие деревья и кустарники - голубые ели, туя, барбарис на 280 тыс. рублей, выделенных из бюджета района.

Членами Совета также поднимались проблемы по вывозу разбитого автотранспорта, захламляющего улицы, по несанкционированной стоянке такси возле БПК.

Главам и руководителям указано следить за санитарным состоянием территорий, принадлежащих как на правах собственности, так и на арендных условиях. Рекомендовано активизировать работу: МУП «Заря» (И.Каталкин) по заключению договоров с населением по вывозу ТБО; выездных заседаний административной комиссии по саночистке.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00