Строительство детского сада идет полным ходом | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Строительство детского сада идет полным ходом

17.10.2013

С 3 сентября в селе Олонки начались работы по строительству нового детского сада, рассчитанного на 147 мест.

Как сообщили в управлении образования, Олонский детский сад переполнен, пять групп посещает 122 дошкольника, на очереди 101 ребенок в возрасте до 7 лет.

Для нового сада будет построено четыре одноэтажных корпуса: административное здание, где будет располагаться еще и столовая, а также три здания для групп. Площадь административного корпуса – 450 кв.м. (37,5*12), площадь каждой группы – чуть меньше 500 кв. м. (27*18,5). Строительство ведется на месте старой фермы. Перед началом работ была расчищена вся территория. В день нашего приезда на стройке полным ходом шли земляные работы. Все 4 котлована под фундамент будущих зданий уже готовы, подготовлен и котлован под емкость противопожарного запаса воды. В общей сложности была проведена выемка 9000 куб. м. грунта.

Сейчас ведутся работы по сооружению фундаментов. Проблем с поставкой материалов нет, рабочие укладываются в сроки. Всего на стройке задействовано 25 рабочих, в ближайшее время приедет еще одна группа в составе 10 человек. Как отметил начальник участка Длявер Сулейманов, к 25 октября они планируют выйти из нулевого цикла, т.е. завершить все земляные работы.

Готовые объекты будут выкуплены правительством Иркутской области по целевой программе «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования» и переданы в собственность муниципального образования.

Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00