Молодо – не зелено | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Молодо – не зелено

09.10.2013

Это был заключительный турнир футбольного сезона на открытом воздухе. В окружной центр посёлок Усть-Ордынский съехались 12 команд: из всех районов округа и коллектив Иркутского авиатехникума. Открытое первенство округа по мини-футболу.

Боханский район представляли две команды из воспитанников районной ДЮСШ: Бохана и Олонок, которые возглавил директор детско юношеской – спортивной школы Олег Саганов.

Так получилось, но команда боханских футболистов оказалась самой юной на этих соревнованиях взрослых. Самому старшему из них, тренеру - преподавателю Хохорского филиала ДЮСШ Евгению Логинову 21 год. В основе своей это 16-17- летние воспитанники ДЮСШ из школ и первокурсники учебных заведений – Александр Олодов, Сергей Буинов, Илья Петров, Александр Хантаков, Виктор Мархаев, Анатолий Барлуков, Николай Танганов, Михаил Бураев и Дмитрий Надеин.

Боханцы по жеребьёвке попали в одну из четырёх групп и их соперниками стали футболисты из Эхирита и Баяндая. В первом матче против баяндаевцев противники провели сначала в наши ворота 2 мяча: но боханцы взяли себя в руки и в ответ забили четыре гола – 4:2!

Затем эхиритцы обыгрывают баяндаевцев – 2:1, и это выводит боханцев в следующий круг, в четвертьфинал.

Там боханцы в упорном поединке обыгрывают команду поселка Покровка. В полуфинале наших ждут футболисты из Иркутска. Этот напряжённый матч в основное время завершается в ничью – 0:0. Всё решилось в серии пенальти. Их лучше исполнили боханцы!

В матче за первое место, в финале, мы вновь играем с командой Эхирит. Здесь сказалось преимущество более взрослых соперников в физической подготовке, они побеждают со счетом 4:1… Но второе место боханцев – хороший итог в представительном турнире!

Жюри признало А.Олодова лучшим нападающим соревнований. А вратарь С.Буинов – в числе ведущих голкиперов соревнований.

Сергей Гранёв


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00