Золотое Руно | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Золотое Руно

09.10.2013

Недавно подведены итоги районного конкурса на самую благоустроенную территорию торгового предприятия в рамках двухмесячника по благоустройству.

Первое место и соответствующий денежный приз районной комиссией вручён Татьяне Бобровой, индивидуальному предпринимателю из села Александровское.

Татьяна Федоровна относится к тому типу людей, что сделали себя в этой жизни сами. «Новое время – новые возможности». Так говорили в начале новой эпохи, что случилось более двух десятилетий назад. И когда потребовались люди энергичные, неординарные, способные рисковать и выигрывать, добиваться цели…

Боброва начинала свою трудовую деятельность экспедитором в одном из первых крестьянско-фермерских хозяйств Александровского. Вскоре решила создать свое собственное дело. Началось с открытия маленького магазинчика в селе. «Было совсем непросто… многое пришлось испытать, узнать…» - говорит сегодня известный предприниматель. Тогда решилась открыть и точку общественного питания, получившую большой резонанс, известность, в том числе и за пределами района.

Ныне она руководитель «ИП Боброва» и ООО «Шаман», то есть целой сети учреждений в селе и в городе. Недалеко от автострады «Иркутск – Бохан -Усть-Уда». В Александровском, стоит двухэтажное здание магазина «Золотое Руно» с оригинальным архитектурным обрамлением. Сюда жители села и его гости приходят не только за покупками, но и просто отдохнуть, пообщаться. В выложенном плиткой дворе много играющих детей. Посетители говорят, что предприятием изучается их спрос, выполняются любые заявки. На её предприятии появляются новые рабочие места для населения.

Отдавая дань всем нашим воинам, землякам, погибших за Родину, Татьяна Федоровна отреконструировала, а фактически отстроила старый памятник, к которому люди приносят цветы. Он стоит рядом с «Золотым Руном».

Татьяна Боброва хорошо осознаёт социальную ответственность бизнеса. Она активный спонсор проводимых на селе, в районе мероприятий. Оказывает меценатскую помощь, поддержку местной средней общеобразовательной школе, детскому саду, ветеранам Великой Отечественной, областной психиатрической больнице. Она говорит, что у любого человека главное – его дети. А их у неё с мужем трое. Уже взрослые, все в своё время закончили высшие учебные заведения с «красным» дипломом. Растут внуки. На неизменный вопрос – недоумение о её реальном возрасте, - «… а я вам давал на 25 меньше..?!», - отвечает, мол, это наверное от того, что много работаю и живу в согласии, в гармонии с собой, с окружающим миром.

Андрей Горяев


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00