Кубок области по гиревому спорту прошел в Бохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Кубок области по гиревому спорту прошел в Бохане

10.01.2020 21 декабря Боханский район во второй раз принял Кубок Иркутской области по гиревому спорту. Соревнования прошли в ФСК «Дружба» поселка Бохан. Количество участников Кубка области значительно увеличилось, если в 2018 году наш район принимал 85 спортсменов из 11 команд, то в этот раз в Бохан приехало 130 представителей 16 команд.
На торжественном открытии соревнования участников приветствовали заместитель мэра по социальным вопросам администрации МО «Боханский район» Елена Жилина, президент Федерации гиревого спорта Иркутской области Андрей Солонин и главный судья соревнований Денис Петров.
-  Мы рады видеть на Кубке Иркутской области, который проходит на боханской земле второй год подряд, сильнейших гиревиков нашей области, - обратилась к участникам Елена Жилина. - Желаем спортсменам честной борьбы и через трудности и испытания добиться победы.
130 участников соревнований боролись за лидерство в 23 весовых и возрастных категориях. Гиревики выступали на восьми помостах, поэтому соревнования прошли быстро и динамично.
Мужчины и юноши выполняли упражнение «Длинный цикл», а женщины и девушки -  «Рывок». Также в программе соревнований было выступление девушки 2001 г.р. и младше, которые выполняли упражнение «Длинный цикл».
На соревнованиях боханские гиревики завоевали четыре медали различного достоинства. Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Александр Садыков и Павел Бабушкин. Серебряную медаль среди юношей в категории до 73 кг. завоевал Валерий Бадашкеев. Чемпионкой среди девушек 2001 г.р. и младше в упражнении «Рывок» стала Алена Тимофеева.  
В общекомандном первенстве лидировали  спортсмены из Эхирит-Булагатского района. 2 место заняла команда Осинского района, бронза за командой СК «Русь» (г. Шелехов). Боханский район занял 5 место.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00