Проверят количество детей, посещающих кружки и секции | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Проверят количество детей, посещающих кружки и секции

25.09.2013

Руководители управления образования и отдела культуры Д.Мунхоева и И.Халтакшинова информировали членов Совета и приглашенных о занятости детей в учреждениях культуры и дополнительного образования.

Дом детского творчества на начало учебного года посещали 1050 детей. Из них 164 ребенка из многодетных семей, 91 – из неполных, 5 – состоящих на учете в ПДН и КДН. Более семисот детей занимаются в секциях ДЮСШ, в том числе в филиалах по школам района. Многочисленные победы в конкурсах и спортивных соревнованиях подтверждают эффективность занятий и тренировок.

В районе 13 муниципальных бюджетных учреждений культуры «Социально-культурные центры», которые объединяют 3 КЦД, 15 СДК, 11 СК, 24 филиала библиотек, 2 музея, МБУК «Межпоселенческая библиотека», Центр досуга для детей и молодежи «Колос» отдела культуры. Во всех учреждениях культуры работает 119 формирований для детей до 14 лет, всего охвачен 1331 ребенок. Среди них занимаются хоровым и вокальным искусством - 32 человека, хореографическим – 319, в фольклорных коллективах - 72, в театральных коллективах – 48, народными промыслами занимается 102 ребенка, в любительских объединениях -240 и др. Детскую школу искусств посещает 186 учащихся. Ведется работа с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации (с ограниченными возможностями, из неблагополучных семей, из группы риска). В библиотеках проводится работа с активно заинтересованными читателями (клубы по интересам, гостиные), уделяется внимание военно-патриотическому воспитанию, краеведению, формированию правовой культуры у детей и подростков.

Отделу культуры и управлению образования необходимо в дальнейшем: активизировать работу по вовлечению детей к занятиям в кружках, повышать качество проводимых мероприятий, укреплять материально-техническую базу СДК, привлекать к работе в сфере дополнительного образования опытные педагогические кадры. Будет проконтролирована фактическая посещаемость детей учреждений культуры и дополнительного образования.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00