С начала года 11 человек погибли в ДТП | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

С начала года 11 человек погибли в ДТП

25.09.2013

Об исполнении районной программы и обеспечении безопасности дорожного движения доложил и.о. начальника ГИБДД МО МВД «Боханский» М.Хипхенов.

С начала года в районе произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 11 человек (в прошлом году -2) и 52 получили телесные повреждения различной степени тяжести, что на 49 % ДТП больше, чем в прошлом году. Более 50 % ДТП приходится на опрокидывание, затем столкновение транспортных средств - 35% и наезд на пешеходов- 14%. В 11 случаях ДТП (29,7%) водители были пьяны. Значителен рост детского дорожно-транспортного травматизма - 9 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 9 детей получили травмы.

Всего возбуждено 2699 дел об административных правонарушениях. В районе проводятся многочисленные оперативно-профилактические операции: «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Автокресла – детям!», «Маршрутный автобус», «Пешеходный переход», «Лес» и др. Еженедельно проходят тотальные проверки на дорогах района, с учетом мест особого внимания, где чаще возникают аварийные ситуации. С введением с 1 сентября значительного повышения штрафов за нарушения, их число не уменьшается.

В постановлении отделу ЖКХ администрации района указано в зимне-весенний период контролировать обслуживание дорог Иркутского филиала ОАО «Дорожная служба Иркутской области».


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00