«У деревни Крюково...» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«У деревни Крюково...»

25.09.2013

О летнем отдыхе в оздоровительном лагере «Чайка», его итогах, рассказала на Совете его директор Е.Хазиева. Выступление сопровождалось мультимедийным показом сцен лагерной жизни. Большое внимание в «Чайке» уделялось военно-патриотическому воспитанию. Была составлена комплексная программа «Я - Гражданин России». Первая смена называлась «Ребячья застава», вторая и третья под девизом «Неприкосновенный запас - дети Отчизны!».

Вожатые и работники лагеря творчески отнеслись к мероприятиям, подготовили и показали ребятам костюмированные выступления: «Выпускной 1941 года», «У деревни Крюково», «70 лет Курской битве!», «Победа! Возвращение с войны», «Служить России суждено тебе и мне!». Организация «Ребячьей заставы» дисциплинировала ребят, было организовано дежурство на заставе при въезде в лагерь, на его территории. Кроме этого проводились многочисленные мероприятия, пожарные эстафеты, конкурсы, веселые старты, встречи с сотрудниками МЧС, пожарной службы, полиции, спецназовцами, с ветеранами афганской войны. Дети выбирали мистера и мисс «Чайка», самого классного вожатого, искали клады, жгли костры, купались в бассейнах и т.д., в общем, лето-2013 для наших мальчишек и девчонок было увлекательным и интересным.

Всего за три смены в лагере отдохнуло 240 детей Боханского района. Из них 140 из малообеспеченных семей, 2 - опекаемые, 27 - дети одиноких родителей, 41 - из многодетных семей, 2 - состоящих на учете и 28 из Казачинского детского дома. Это дети трудной жизненной ситуации. За лето работу лагеря проверили 28 комиссий. По областной программе летнего отдыха детей лагерь получил 400 тыс.рублей, и 30 тысяч из бюджета района, на которые была обновлена мебель, оборудование для медкабинета, постельное белье, куплены 2 бассейна. Для более комфортной организации досуга детей на 2014 год запланировано строительство клуба на территории лагеря.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00