Для предупреждения чрезвычайных ситуаций | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций

25.09.2013

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности администрации района обсудили 5 вопросов: «О ходе подготовки к отопительному сезону», «О готовности к отопительному сезону и систем водоснабжения в п. Бохан», «О готовности систем водоснабжения в МО «Казачье», «О мероприятиях по подготовке безопасной эксплуатации водных объектов в осенне-зимний период», «О противопожарных мерах в отопительный сезон и профилактических сельхозотжигах». С докладами выступили С.Гагарин, заместитель мэра района по ЖКХ, А.Хамаганов, инспектор отдела надзорной деятельности по УОБО, Т.Чикулева, глава МО «Бохан», Т.Пушкарева, глава МО «Казачье», А.Ченский, инспектор ГИМС.

Все 35 котельных в районе (32 муниципальные и 3 ведомственные- ветстанция, Казачинский детский дом и Каменский дом престарелых) готовы к работе. Запас каменного угля 860 тонн, завоз будет продолжаться. Создан аварийный запас материально-технических ресурсов на 420 тысяч рублей. Проведен очень большой объем работ по ремонту учреждений соцкультбыта, в том числе систем отопления и водоснабжения. До 15 ноября установлен срок получения паспортов для организайи на теплоисточники.

С начала года произошло в районе 25 бытовых пожаров, 3 человека погибло.Зафиксировано 53 лесных пожара, в прошлом году 13, увеличение в 4 раза. Главам необходимо провести корректировку количества сел и деревень, примыкающих к лесу, менее 30 метров, и учесть протяженность минерализованных полос. Сельхозотжиги должны проходить по плану.

В Бохане начали работать 2 котельные на твердом топливе, запас угля 300 тонн, до 1 декабря, он будет приобретаться по мере поступления средств. Из 21 водонапорной башни, 3 новые, оборудованные пожарными подъездами, всего готовы к пожарному периоду 10.

По МО «Казачье» за 3 года почти каждый населеный пункт снабжен противопожарными приспособлениями, в Ершово эти работы планируются в будущем.

В районе за лето зафиксировано 2 происшествия на воде, погиб житель Тарасы. Трагическое происшествие пришлось на Осинский район, погиб житель Бохана. На рыбалке, ногами по дну, при колке сомов, можно оступиться и попасть на глубокое опасное место. Еще одно ЧС, правда, со счастливым концом, произошло в Казачье. Воспитанники детского дома, угнав лодки у местных жителей, стоящие безнадзорно, уплыли отдыхать на остров. В экстремальной ситуации, при резко ухудшившейся погоде, детей пришлось снимать с острова при помощи полиции, сотрудников усольского и осинского ГИМС.

Приближается опасный период ледостава, необходимо информировать жителей, затруднить съезды на лед. Главам до 1 октября разработать нормативную документацию по вопросам безопасной эксплуатации водных объектов, до 1 ноября провести работы по предупреждению и запрету выезда транспорта на лед.

Елена ТРОФИМОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00