По подготовке к зиме в районе проведена огромная работа | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

По подготовке к зиме в районе проведена огромная работа

18.09.2013

Еще в июле была полностью заменена кровля (с шиферной на металлопрофиль) в Боханском детском саду №1. В средней школе №1 п. Бохан полностью заменили внутреннюю систему отопления.

В середине прошедшей недели в Укырском детском саду были завершены работы по подведению горячей воды и водоотведению. Средства, затраченные на оборудование и работу, выделены из бюджета района. Всего было выделено 420 тысяч рублей.

Аналогичную работу планируют провести в Ново-Идинском детском саду и Александровской средней школе. Уже состоялся аукцион, заключаются договора с подрядчиками.

В ближайшее время начнутся работы по замене окон в Боханском детском саду №2. Как сообщил главный специалист отдела ЖКХ районной администрации Виталий Иванов, в садике заменят 21 окно и две двери. Работы проводит ООО «Новый стандарт». Выделены средства из бюджета района - 425 тысяч рублей.

Для создания нормальных условий в зимний период в образовательных и медицинских учреждениях, а также в домах граждан необходимо подготовить 5200 тонн угля, из них для обеспечения тепла в п. Бохан 2300 тонн, а остальные 2900 тонн – по району.

На доставку угля заключен договор с компанией «Сибирские угли» (Харанутский угольный разрез). На 12 сентября пока заготовлено 800 тонн, из них 240 тонн угля заготовлено МО «Бохан». Доставка продолжается.

После капитального ремонта и реконструкции к отопительному сезону готовы все котельные (20 электрокотельных и 15 работающих на угле).

Большая работа проведена по замене теплотрассы к ПУ №57 и Детской школе искусств, а также по ремонту системы отопления и освещения районного Дома культуры.

Во многих муниципалитетах района по программе «Народные инициативы» направлены средства на ремонт, возведение водонапорных башен, а также на бурение скважин. К примеру, в МО «Тихоновка» на ремонт двух водонапорных башен направлено чуть больше 750 тыс. рублей, в МО «Казачье» на бурение двух скважин (д. Черниговская и д. Тымырей) выделено около 600 тысяч рублей.

В общем, тепловые, водопроводные, электрические сети и трансформаторные подстанции готовы к отопительному сезону на 100%.

Как отметил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Сергей Гагарин, район готов к отопительному сезону, 16 сентября все котельные начали работать.

Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00