Детям скучать будет некогда | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Детям скучать будет некогда

11.09.2013 На оборудование группы и нужды Тарасинского детского сада из районного бюджета было выделено 214 700 рублей. Приобретены мягкий инвентарь для детей, мебель, вытяжная вентиляция, производственная электропечь и другое.

В Тарасинском детском саду теперь нет очереди. Родители, мечтающие устроить своих ребятишек в детский сад, получили возможность спокойно работать, а малыши получать полноценное дошкольное образование. Детский сад был построен на 80 детей, но малышей становилось меньше, поэтому часть помещений с 1993 года стала занимать начальная школа. Как сказал Г. Барлуков, глава МО «Тараса», на открытии четвёртой группы для детей младше-среднего возраста: «Люди стали жить лучше и президентская программа материнского капитала работает, мы рады от того, что детей становится больше».

Итак, сентябрьское утро, яркие детские участки, «новая» группа приготовлена к приёму детей и гостей. Событие торжественное, поэтому прибыли гости: мэр Боханского района Сергей Серёдкин, его заместители Софья Убугунова и Андрей Верхозин, начальник Управления образования Дарима Мунхоева, главный специалист по дошкольному образованию Татьяна Павлова, глава МО «Тараса» Георгий Барлуков, директор школы Елена Топшиноева и родители.

Встречая уважаемых гостей, Светлана Барлукова, заведующая детским садом, показывает любовно оборудованные детские площадки. Торжественное разрезание символической ленточки. Детский сад вышел на проектную мощность. Новые воспитанники представлены гостям. Нынешние дети непосредственны и раскованы. Читают стихи, танцуют и поют для гостей. Трудно передать словами, как радуют своими выступлениями ребятишки. Не очень ловкие, где-то с искрами будущих талантов, но такие серьёзные и деловые. Какое родительское сердце не дрогнет? Подарки, привезённые гостями, все к месту: сертификат на 50 тысяч рублей от районной администрации на ковер и необходимые нужды детского сада, огромные мячи и игрушки от управления образования, от школы – развивающие игры и утюг. Пожелания и искренняя радость поздравлений дополняют подарки.

Дети старшей группы уже со знанием дела поздравляют новичков. Они читают стихи и играют на деревянных ложках.

Заведующая детским садом Светлана Барлукова благодарит всех, кто оказал помощь в открытии четвёртой группы: администрации Боханского района и местного муниципалитета, предпринимателей, родителей и работников детского сада, особенно Куркутову Татьяну Прокопьевну, исполняющую на время подготовки обязанности заведующей детского сада. Благодаря их общим усилиям 20 детей теперь посещают детский сад. Скучать им не придется. Здесь их ждут новые друзья, интересные занятия, заботливый уход работников детсада.

Председатель родительского комитета Л. Иващенко сказала: «Мы так долго ждали открытия этой группы, спасибо всем!» и подарила ребятишкам игрушки.

Наталья СТЕПАНОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00