«Праздник уходящего детства» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Праздник уходящего детства»

28.06.2019

Вновь шагает по земле июнь, сверкая буйством зелени и многоцветьем лета, и снова по всей стране гремят выпускные балы. Стало хорошей традицией праздновать это яркое событие и чествовать вчерашних школьников, вступающих во взрослую жизнь. 20 июня в районном Доме культуры для выпускников Боханского района состоялся праздник окончания школы и прощания с детством.

С радостным волнением поднимались на сцену золотые медалисты, их родители и классные руководители. В этом году семь человек смогли доказать свое право на получение знака «За особые успехи в учении». Среди них Рада Камалова (Укырская СОШ), Вячеслав Гантимуров (Олонская СОШ), Анастасия Иванова (Боханская СОШ №2), Алина Ребзон (Каменская СОШ), выпускницы Боханской СОШ №1 Маргарита Тарова, Татьяна Грозина и Софья Бухкало. Медали и денежные премии лучшим ученикам вручал мэр района Сергей Середкин, также благодарственными письмами за достойное воспитание были отмечены родители золотых медалистов.

Ряд выпускников были отмечены грамотами и благодарностями администрации МО «Боханский район» за достижения в учебе, спорте и общественной жизни района. Также грамоты за успехи в изучении отдельных предметов вручила начальник управления образования Дарима Мунхоева. Всего по району в этом учебном году закончили 11 класс 147 учеников.

Можно представить, сколько сил вкладывают педагоги в своих учеников, открывая перед ними двери в мир знаний, но самым любимым, самым незабвенным для школьников всегда остается первый учитель. Нынешних выпускников поздравила учитель начальных классов Боханской СОШ №2 Алла Зарыпова. Она вспоминала, какими малышами пришли ее ученики в первый класс, и трогательно напутствовала ребят в новую, взрослую жизнь.

Поздравила вчерашних школьников директор Хохорской школы Генриетта Хоренова, от имени родителей к выпускникам обратилась Евгения Бартанова, а от лица всех выпускников приветственное слово сказала золотая медалистка Каменской СОШ Алина Ребзон.

В этот праздничный вечер одиннадцатиклассники дарили своим педагогам и родителям песни и танцы, а зрители не сдерживали эмоций, глядя на своих повзрослевших детей. Остались позади школьные уроки, наставления педагогов и домашние задания, и вместе со школой простились нынешние выпускники с беззаботной порой, и как символ уходящего детства взвились в небо десятки разноцветных шаров. Впереди – яркая, долгая дорога и множество жизненных сценариев, из которых каждому предстоит выбрать свой.

Мария НАДЕИНА

«Сельская правда» № 25 от 27 июня 2019 г.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00