Количество лесных пожаров увеличилось в четыре раза | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Количество лесных пожаров увеличилось в четыре раза

10.06.2013

5 июня в районной администрации состоялась комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством Софьи Убугуновой, первого заместителя мэра МО «Боханский район». В комиссии приняли участие представители Пожарной части №44, Государственной инспекции по маломерным судам, а также главы сельских поселений.

Одним из вопросов, рассматриваемых в этот день, был вопрос о безопасности на водных объектах. Здесь поднимались такие проблемы, как отсутствие лодочных станций в селах, расположенных близ реки Ангары, и организация мест для отдыха.

Также на комиссии говорили о причинах и последствиях пожаров в лесном массиве и частном секторе.

Несмотря на огромную работу, проделанную в целях противопожарной пропаганды, количество как лесных, так и бытовых пожаров только увеличивается. В этом году уже произошло 28 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составляет в лесном массиве 551 га. Так, по сравнению с прошлым годом, количество пожаров увеличилось в 4 раза. Как было отмечено на комиссии, работа по тушению пожаров осложняется захламленностью лесного массива. Самый крупный пожар случился 23 мая возле села Олонки. В работе по ликвидации огня было задействовано огромное количество людей и техники.

Весьма неутешительна и статистика пожаров в частном секторе. С начала года на территории района произошел 21 пожар, в огне погибло 3 человека, как подчеркнули на заседании комиссии, эта самое большое количество пожаров, произошедших за последние 10 лет (!).

Несмотря на то, что в каждой деревне, в каждом селе с жителями проведены беседы по противопожарной безопасности, люди как жгли мусор на придомовых территориях, так и жгут, оставляют включенными электронагревательные приборы без присмотра и, самое главное, не учатся на чужих ошибках.

В заключение обсуждения этой проблемы членами комиссии было принято решение усилить противопожарную пропаганду. В этих целях в селах устанавливается система оповещения.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00