Социальная эффективность и партнёрство в школе | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Социальная эффективность и партнёрство в школе

11.06.2013

На прошлой неделе Хохорская школа получила Диплом «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» и ценный подарок за участие в областном конкурсе среди школ.

Администрация МО «Боханский район», выдвинувшая это учебное заведение для участия в нём в числе ещё нескольких школ в начале весны, не ошиблась с выбором. Из 190 участников 56 отмечены наградами и дипломами, в том числе и Хохорская школа.

Эта школа ведёт большую работу со многими партнёрами, участвует в различных экспериментах, давая возможность развиваться своим ученикам в разных направлениях. С 2009 года школа является участником областного мегапроекта по экологическому направлению, с 2011 года участвует в областном эксперименте по внедрению учебно-методического комплекса «Байкаловедение». С 2012 года участвует совместно с Томским университетом в эксперименте «Влияние изучения второго языка на индивидуальное различие в переработке числовой информации у младших школьников» под руководством координатора научного проекта по Иркутской области и Республике Бурятия – профессора А.Карнышева, доктора психологических наук, заслуженного учителя России. Ведётся работа и с ИрГСХА, Боханским педагогическим колледжем, Бурятским филиалом БГУ, Байкальским техникумом права и предпринимательства. И это далеко неполный перечень. Формы взаимодействия: совместные культурные мероприятия, семинары, фестивали, научно-практические конференции, встречи, экскурсии, поездки, спортивные мероприятия и многое другое.

Школа не теряет связь с выпускниками прошлых лет, наладила деловые и спонсорские отношения с предпринимателями. ИП «Барлуков В.А.» учредитель именной стипендии «Лучший класс», ИП «Коняева В.Е.» - именной стипендии «Лучший класс», ИП «Сирин В.А.», ИП «Наерханов К.Т.», ИП «Башанов Б.К.», генеральный директор ООО «ЮТЕЛ» Имеев А.А. г.Улан-Удэ - именной стипендии «Медалист школы», ИП «Шодоров А.Г.» - именных стипендий «Лучшее портфолио ученика» (3 портфолио), «Лучший спортсмен школы» (3 спортсмена), ИП «Улаханова Л.И.», ИП «Имеева Е.А», ИП «Далбаева Р.И.» и многие другие выпускники. Администрация и коллектив Хохорской школы выражает всем социальным партнёрам и спонсорам искреннюю благодарность за помощь в воспитании детей.

Наталья Степанова

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00