О работе мобильной приемной Президента РФ в Казачинском детском доме | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

О работе мобильной приемной Президента РФ в Казачинском детском доме

03.06.2013

31 мая в Казачинском детском доме работала выездная мобильная приемная Президента РФ под руководством Петра Огородникова, главного федерального инспектора в Иркутской области.

В работе мобильной приемной по вопросам защиты детей приняли участи: мэр МО «Боханский район» С. Середкин, министр образования и науки Иркутской области В.Басюк, заместитель руководителя государственной инспекции труда С. Месьянинов, представители регионального управления Роспотребнадзора и МЧС, регионального и местного управлений полиции, представители прокуратуры области и района и др.

На личном приеме представителями мобильной приемной было рассмотрено 3 письменных и 10 устных вопросов различного характера. Один вопрос поступил от бывшей воспитанницы детского дома, девушка интересовалась получением жилья. Был и вопрос о возможности подвода центрального водоснабжения и канализации к дому-интернату, а также вопрос о строительстве на территории детского дома спортивной площадки, включающей в себя волейбольную площадку и поле для минифутбола.

После личного приема по средствам телемоста Петр Огородников, главный федеральный инспектор в Иркутской области доложил о проделанной работе Павлу Астахову, уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. На связь с Павлом Астаховым выходили и мобильные приемные, работавшие в этот день в детских домах и приютах республик Хакасия, Тыва, Бурятия, а также Алтайского края, Красноярского края и других регионов страны.

В завершение телемоста Павел Астахов отметил, что такая работа полезна для понимания обстановки в регионах России: «Выездные мобильные приемные необходимо проводить как можно чаще».

Так как встреча с коллективом и воспитанниками детского дома прошла в преддверии празднования международного Дня защиты детей, министр образования и науки Иркутской области Виктор Басюк в качестве подарка преподнес детям обручи, волейбольные и футбольные мячи. Дети в свою очередь подготовили для гостей небольшой концерт.

Александра Петрова


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00