Самый светлый праздник детства | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Самый светлый праздник детства

03.06.2013

После второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году, 1 июня был проведен первый Международный День защиты детей. Теперь праздник проводится ежегодно.

1 июня ни одна тучка не омрачила один из самых радостных праздников для детворы, и начало долгожданного счастливого лета. Солнцем залитая парковая зона п. Бохан встречала детей вместе с папами и мамами, бабушками и дедушками со всего района. Уже третий год подряд по инициативе районной администрации на День защиты детей здесь организовывают аттракционы. Ребятишки с превеликим удовольствием катаются на паровозиках и прыгают на батутах.

С праздником поздравили детей и пожелали им хорошо провести летние каникулы мэр района Сергей Середкин и глава местной поселковой администрации Тамара Чикулева.

Самый светлый праздник детства

На открытой сцене интересную развлекательную программу для детей совместно с учениками Боханской школы №1 подготовили сотрудники отдела культуры района. Ребята отгадывали загадки, пели, плясали, участвовали в викторине, а за свои старания получали сладкие подарки. Восторг ребятишек вызвало театральное представление в исполнении учеников 7 класса БСОШ№1 по мотивам сказки «Как барсучок испугался зайчишки». Порадовали своими выступлениями и детские хореографические ансамбли «Алтаргана» и «Сэржэм».

Детская школа искусств организовала конкурс рисунков на асфальте, который за некоторое время превратился в прекрасную картину, олицетворяющую мечты, желания детворы и беззаботное детство. Пока проходил конкурс рисунков, любители спортивных состязаний участвовали в веселых стартах.

Желающих сфотографироваться вместе с сотрудниками пожарной части возле большой красной машины было хоть отбавляй. Внимание детей привлекал и большой рыжий кот, символ одного из коммерческих банков, раздающий конфеты и воздушные шары.

В День защиты детей принято баловать и радовать меленьких и больших виновников торжества, поэтому администрация района угощала всех детей мороженым, сотни порций любимого детского лакомства разлетелись в считанные минуты. Но на этом подарки не закончились. В кинотеатре «Колос» для всех желающих бесплатно было организовано два сеанса мультфильма «Ледниковый период».

В общем, праздник удался на славу, а доказательство тому звонкий смех и счастливые улыбки детей!


Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00