«Бохан – это сплошная стройка…» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Бохан – это сплошная стройка…»

27.05.2013

«Бохан – это сплошная стройка…»

В рамках проведения областного фестиваля «Байкальская пресса – 2013» прошла пресс – конференция с губернатором региона Сергеем Ерощенко.

около двух с половиной часов продолжалась пресс-конференция, в которой приняли участие более двухсот журналистов со всего Приангарья. Это был своего рода отчет губернатора за

первый год его работы на этом посту, он ответил на три десятка вопросов. Журналистов интересовало отношение С. Ерощенко к наиболее острым проблемам области, ответы коснулись всех сторон жизни территории. Отвечая на вопрос о сохранении и развитии этнической направленности в округе, Сергей Ерощенко высказал свое мнение и о нашем районе, оставшемся после недавнего визита. Губернатор говорил, что Бохан - это сплошная стройка, отметил, что аналогов возводящемуся ФОКу (физкультурно-оздоровительному комплексу) нет даже в Иркутске. Во время визита губернатор посетил строящиеся ФОК, ЦРБ, гостиницу «Исток». Привел в пример систематически проводимые субботники по уборке. Обещал финансовую поддержку Центру по научному изучению шаманизма филиала БГУ, при наличии реальной работы и программы.

Вот основные моменты озвученные губернатором на пресс-конференции.

- В 2012 году область по ряду показателей вышла на ведущие рейтинговые позиции в Сибирском федеральном округе. Консолидированный бюджет области увеличен на 25% и впервые превысил  отметку в 100 млрд рублей. Создан инвестиционный фонд, средства которого будут направляться на развитие промышленности, инфраструктуры, в том числе транспортную, энергетическую, инженерную.

- Мы будем увеличивать процент нашего участия в федеральных программах. - Повысилась социальная ответственность бизнеса, реализованы социальные мероприятия на сумму около 2 млрд рублей.

- Процесс выделения земельных участков под строительство в Иркутске должен стать прозрачным и законным. С этой целью необходимо принять закон о передаче права предоставления земли в Иркутске на уровень области, поскольку городские власти с этой задачей не справляются. Выделение земли – это коррупционно насыщенная тема.

- Об очереди в детские сады, в 2012 году места в детских дошкольных учреждениях получили почти 9000 детей. В областном бюджете 2013 года на эти цели предусмотрена  сумма в 1 млрд. 778 млн. 442 тыс. рублей. Для полного решения проблемы до 2016 года планируется дополнительно создать 51028 мест за счет строительства, реконструкции существующих развития негосударственного дошкольного образования, расширения альтернативных форм дошкольного образования. Наведение порядка в лесном хозяйстве, охрана Байкала, перепрофилирование БЦБК, сохранение культурных традиций Усть-Ордынского бурятского округа, переселение жителей из отдаленных посёлков, строительство дорог, возрождение авиатранспортной системы на севере региона и многие другие вопросы были озвучены на пресс-конференции.

Задавали и неформальные вопросы. Один из таких задал юный корреспондент «Школьного вестника» из посёлка Оса.

- Скажите, пожалуйста, как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш ребёнок станет журналистом?

- Среди присутствующих рядом с тобой коллег достаточно много интересных людей - практически все. Поэтому если мои дети - у меня есть маленький ребёнок и внук - если они

выберут профессию журналиста, я с огромным уважением отнесусь к этому, буду гордиться, - сказал губернатор области Сергей Ерощенко.

Мастер-классы журналистам на фестивале дали известные столичные тележурналисты Александр Любимов, Серей Шустицкий и другие специалисты. Отметил труд ветеранов прессы округа Михаил Матханов, генеральный директор ООО «Байкалфарм», вручив им благодарности и ценные подарки.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00