Совещание сельхозруководителей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Совещание сельхозруководителей

12 февраля в районной администрации состоялось совещание руководителей сельхозорганизаций, глав крестьянско-фермерских хозяйств и специалистов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области, которое провел Сергей Гагарин, заместитель мэра Боханского района по вопросам ЖКХ.
На совещание прибыли Павел Афанасьев, первый заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области,  Дмитрий Полномочнов, заместитель руководителя, Анатолий Кутузов, начальник отдела семеноводства, Дмитрий Татаринов, агроном отдела защиты растений. Представители областного «Россельхозцентра» ознакомили присутствующих с работой организации, а также довели информацию о качестве семенного материала и перспективных сортах зерновых, кормовых культур и картофеля в Иркутской области.  Если говорить о хозяйствах нашего района - семена зерновых культур засыпаны и проверены – показатель кондиционности составляет 57%.
Также на совещании обсудили актуальную в последние годы тему борьбы с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур. Специалисты «Россельхозцентра» презентовали несколько современных препаратов,  предназначенных для борьбы с саранчовыми, а также с сорняками. Кроме того, в совещании приняли участие представители компаний, занимающихся поставками сельскохозяйственной техники и удобрений.
В завершении заседания начальник отдела сельского хозяйства администрации МО «Боханский район» Александр Александров рассказал о новом виде государственной поддержки: субсидирование на проведение работ по известкованию почвы. Работа в данном направлении является весьма затратной для фермеров, поэтому министерством сельского хозяйства Иркутской области предусмотрено возмещение затрат до 40%. Известкование используется на кислых и сильнокислых почвах, в Боханском районе таких земель немного.  
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00