100 лет на страже порядка | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

100 лет на страже порядка

11.10.2018 Сто лет назад, 5 октября 1918 года, коллегия НКВД РСФСР утвердила Положение об организации отделов уголовного розыска. Именно от этой даты начинается отсчет со дня образования службы уголовного розыска Российской Федерации.
Уголовный розыск – одно из важнейших и легендарных оперативных подразделений полиции, в задачи которого входит предупреждение, пресечение, раскрытие готовящихся или совершенных преступлений, розыск без вести пропавших граждан и преступников, скрывшихся от следствия и суда. В свой профессиональный праздник сотрудники уголовного розыска смогли оторваться от рутинных дел и принимали поздравления с праздником. Также теплые слова звучали в адрес сотрудников штаба и кадрового подразделения – эти службы тоже отметили свой вековой юбилей. К этой дате был смонтирован и продемонстрирован фильм, в котором действующие работники, ветераны службы рассказали о своей работе и поздравили коллег с профессиональным праздником.
От имени и по поручению мэра МО «Боханский район» сотрудников органов внутренних дел поздравил заместитель мэра Сергей Гагарин, и передал приветственный адрес начальнику полиции.
Начальник межмуниципального отдела МВД «Боханский» Лавр Таров поздравил своих коллег и ветеранов служб с профессиональным юбилеем:
– Компетентность, глубокая порядочность, верность долгу – вот те качества, которые вам присущи. Вы стоите на защите правопорядка и законности, храните и приумножаете славные традиции ваших предшественников. Все три службы занимают основу системы МВД, и я рад поздравить с юбилейной датой действующих сотрудников, ветеранов уголовного розыска, штаба и кадров. Пусть вашу работу отличает четкая организованность и желание стоять на страже интересов граждан нашей страны, здоровья вам и благополучия.
Также Лавр Таров передал личное поздравление с праздником от заместителя начальника управления уголовного розыска УВД, начальника управления спецопераций по Иркутской области и Восточной Сибири полковника милиции Петра Филонова.
Благодарность главного управления МВД России по Иркутской области была вынесена старшему лейтенанту полиции Федору Батудаеву.
Юбилейными медалями «100 лет уголовному розыску» были отмечены действующие сотрудники уголовного розыска и ветераны службы Альберт Протопопов, Геннадий Ичигеев, Зандан Намсараев, Андрей Николаев, Трофим Ханхареев.
Штабные подразделения стали важнейшим управленческим звеном в структуре органов внутренних дел, не менее сложные задачи по сохранению и укреплению кадрового потенциала огранов стоят и перед кадровой службой. Сотрудники этих подразделений также принимали поздравления в свой адрес. Со столетним юбилеем подразделений штаба и кадров поздравил своих коллег заместитель начальника МО МВД «Боханский», начальник полиции подполковник Дмитрий Башкатов. Правами начальника штаба ГУ МВД России по Иркутской области нагрудным знаком «Штабные подразделения МВД России» была награждена капитан милиции Степанида Барлукова. Ветераны милиции Степан Кабанов и Алексей Мондохонов получили юбилейную медаль «100 лет штабным подразделениям МВД России».
Медалью «За патриотическое воспитание подрастающего поколения» были отмечены ветераны службы Гафур Шагиахметов и Лариса Тумурхонова.
С приветственным словом выступил председатель Совета ветеранов МВД Алексей Карих и вручил юбилейные медали ветеранам уголовного розыска Анатолию Аленову, Николаю Буяеву, Михаилу Балдунникову, Юрию Матапову, Георгию Шаданову, Сергею Хангуеву. Медалями «За службу милиции» были отмечены Ирина Гагарина, Павел Баглаев, Валерий Богомолов и Степанида Барлукова.
Праздничный вечер был украшен музыкальными поздравлениями Бимбы Санжицыренова, Алексея Беляевского, Ксении Чикичевой и Валентины Клементьевой, и танцевальными номерами хореографических коллективов «Залуу наhан» и «Ритмы планет».
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00