Новые музыкальные инструменты - детям | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новые музыкальные инструменты - детям

24.01.2013

На прошедшей неделе в Боханской Детской школе искусств прошло знаменательное событие. В 2012 году школа получила на конкурсной основе грант в миллион рублей на получение музыкальных инструментов за эффективное ведение образовательной деятельности. Конкурс проводился областным учебно-методическим центром "Байкал" среди сорока образовательных учреждений дополнительного образования детей. 13 учреждений получили грант.

Новый кабинет ДШИВ ДШИ поступили новые концертные инструменты: два германских фортепиано, монгольские йочин, на струнах которого играют бамбуковыми палочками, и шанза с длинным грифом. Также ятагародом из Китая, бурятская чанза – 6 штук, тибетская лимба (очень похожа на флейту) и буквально несколько дней назад поступило электрическое фортепиано. Шанза и чанзы выполнены с применением змеиной кожи, а чудесное звучание ятаги достигнуто сочетанием древесины разных пород. Получился прекрасный кабинет национальных инструментов. На открытие кабинета были приглашены Сергей Серёдкин, мэр МО "Боханский район", Софья Убугунова и Андрей Верхозин, заместители мэра, Любовь Семиусова, директор Детского дома творчества. Выступили Роза Балтахонова, директор ДШИ и Виктория Ангархаева, преподаватель народных инструментов, а теперь хозяйка нового кабинета. Они выразили большое удовлетворение и огромную радость от таких приобретений. Теперь не хватает только концертного зала для юных музыкантов. Виктория Ангархаева пригласила присутствующих на концерт детского оркестра, который теперь будет организован и даст свой концерт уже в конце текущего учебного года.

Преподаватели продемонстрировали, как звучат инструменты. Прозвучали мелодии на фортепиано в четыре руки, струнные мелодии с лимбой в сопровождении баяна.

Дальнейшие планы Детской школы искусств связаны с обучением детей играть на этих прекрасных инструментах.

Наталья Степанова

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00