Почетный донор России | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Почетный донор России

24.01.2013

Почетный донор РоссииПочетным донором России стал житель д. Ижилха из МО "Хохорск" Фарит Замоголов, он единственный в Боханском районе, кому присвоен этот статус.

В 2004 году, будучи студентом первого курса географического факультета Бурятского государственного университета, Фарит впервые сдал кровь в Бурятской Республиканской станции переливания крови.

"Ситуация простая, студент, денег не хватает, а тогда за сдачу крови платили хоть и немного, 80 рублей, но все таки… А самое главное, что после сдачи крови, предоставляется медправка, что в течение 2 дней, мне запрещено посещать занятия. В общем, совмещали приятное с полезным", - рассказывает Фарит.

Почетным донором Фарит стал еще в 2009 году, 60 раз сдав кровь. Но вот удостоверение Почетного донора России и нагрудный знак ему вручили не так давно. Из-за бумажной волокиты документы не могли оформить три года. Теперь, когда удостоверение у Фарита на руках, он будет получать ежемесячное пособие в размере 900 рублей, только вот сумму денежных выплат, накопившуюся за то время, пока оформлялись документы, ему не выплатят. На сегодня Фарит сдал кровь уже 90 (!) раз.

Сейчас единственный донор Боханского района живет со своей семьей в Ангарске, работает в военной части оперативного назначения.

Александра Петрова


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00