«Народные инициативы» решают проблемы села | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Народные инициативы» решают проблемы села

16.02.2018

С 2011 года в Боханском районе эффективным инструментом для решения многих социальных проблем является областная программа «Народные инициативы». За время работы этой программы при поддержке регионального бюджета сельские поселения смогли улучшить водоснабжение, отремонтировать дороги, клубы, библиотеки, построить детские игровые площадки и хоккейные корты.

Как мы уже писали, в этом году программа продолжит работу. О перечене мероприятий, запланированных на 2018 год в рамках реализации программы «Народные инициативы», нашему еженедельнику сообщили главы муниципальных образований.

В 2018 году в районном центре средства программы решено направить на ремонт дороги по улице Карла Маркса микрорайона Северный. На участке дороги, протяженностью 1085 метров, новый асфальт проложат по программе «Народные инициативы» и за счет средств Дорожного фонда. Общая сумма финансирования по «Народным инициативам» составит 1458 тысяч рублей, из Дорожного фонда будет выделено 2351,5 тысяч рублей.

В МО «Хохорск» так же все средства программы будут направлены на ремонт дорог. В этом году планируют отремонтировать дороги в гравийном исполнении в деревне Русиновка по улицам Ключевая и Кирова, в деревне Харатирген – ул. Школьная и в деревне Ижелха – ул. Ленина. Из областного бюджета для этого предусмотрено 602 тысячи рублей, софинансирование сельской администрации составит чуть больше 6 тысяч рублей.

Три сельских поселения расчитывают направить региональную финансовую поддержку на ремонт культурно­досуговых учреждений. В МО «Новая Ида» на ремонт кровли Ново­Идинского СДК направят 466 тысяч рублей из областного бюджета и около 5 тысяч рублей из собственных доходов. Ремонт и утепление здания сельского Дома культуры в этом году предстоит в Тихоновке, на работы запланировано 480 тысяч рублей (в том числе 30 тысяч рублей из бюджета сельского поселения).

А в Олонском сельском поселении планируют направить по программе 780 тысяч рублей на текущий ремонт музея В.Ф. Раевского и благоустройство центрального парка села Олонки.

Интересный проект предстоит реализовать в МО «Укыр». Сельское поселение построит хоккейный корт и уличную эстраду в селе Укыр, на что потребуется 370 тысяч рублей. Аналогичный проект уже был реализован в соседнем муниципалитете в 2017 году, хоккейный корт построили в селе Дундай МО «Шаралдай».

В нескольких поселениях в текущем году улучшат водоснабжение. Так в МО «Тараса» 465 тысяч рублей из областного бюджета и 35 тысяч рублей из бюджета сельского поселения запланировано на бурение скважины по улице Терешковой с. Тараса. В МО «Середкино» 300 тысяч рублей направят на летний водопровод по улицам Молодежная и Быкова села Середкино.

Кроме того, отремонтируют водонапорную башню в селе Каменка по улице Гагарина, на ремонт направят 350 тысяч рублей из областного бюджета и 18 тысяч рублей из бюджета муниципалитета.

Казачинское сельское поселение направит чуть больше 440 тысяч рублей на приобретение труб для летнего водопровода, емкости для подвоза воды и ремонт СДК «Благовест».

В МО «Александровское» на средства программы решили сделать ограждение кладбища в с. Александровское, кроме того, приобрести пожарный инвентарь: ранцы и пожарные рукава для мотопомп, трубы для летнего водопровода по улицам Горная, Пролетарская и Усольская с. Александровское. На все работы необходимо чуть больше 416 тысяч рублей.

Муниципальное образование «Буреть» приобретет снегоуборочный тракторный отвал и отремонтирует потолок в Доме культуры с. Буреть, на что планирует затратить чуть больше 392 тысяч рублей из областного и местного бюджета.

В Шаралдаевском сельском поселении 378 тысяч рублей запланировали на ограждение кладбища в селе Дундай и приобретение поливомоечной бочки для пожарных нужд.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00