За чистый облик районного центра | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

За чистый облик районного центра

19.04.2017 Улицы любого районного центра неизменно считаются как бы лицом, визитной карточкой района в целом…
- Такова уж судьба и назначение любого центра, и не только районного,  - начала наш разговор о ходе двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству глава муниципального образования «Бохан» Тамара Чикулева, - действительно это очень важно и нужно, чтобы наш родной поселок радовал глаз и его гостей, и нас самих – его жителей.
На дворе апрель и пора Бохану убраться от накоплений долгой зимы.
Администрация поселка выработала и приняла конкретное постановление «О проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству в поселке».
По нему утвержден состав комиссии, принят план мероприятий; руководителям организаций, учреждений и предприятий в поселке, собственникам жилых помещений частного жилищного фонда и частным предпринимателям необходимо выполнить работы по санитарной очистке и восстановлению разрушенных элементов благоустройства на закрепленной территории.
Определены четкие границы ответственности за содержание территорий: - для физических лиц – до 5 метров по периметру;  - для юридических лиц до 50 метров по периметру от границ предоставленной территории.
В рамках двухмесячника по пятницам после обеда  21-го, 28-го апреля 5,12,19 и 26-го мая запланированы поселковые субботники по очистке и благоустройству.
- То есть – есть конкретная ответственность за эту работу?
-Да, для осуществления постоянного контроля санитарного состояния территорий, улицы жилого сектора поселка закреплены за конкретными предприятиями и учреждениями.
Руководству МУП «Заря» на период проведения двухмесячника необходимо обеспечить вывоз твердых бытовых отходов по заявкам организации, учреждений и населения.
-Какова сейчас ситуация с местами стационарного  приема мусора?
-К сожалению, далеко не все жители поселка согласны выполнять условия их содержания и вывозки.
А у МУП «Заря» нет возможностей делать эту работу в условиях,  когда жители не заключают договора на это, выплачивая вполне доступные 40 рублей в месяц.
В ближайшее время положение здесь должна исправить заявительная система вывозки мусора. На основании договоров. Другого пути нет.
Сергей Чугов

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

26 апреля 2024 00:00

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00